Пермский Политех поможет людям, оказавшимся без работы, освоить новые профессии
РусРусский язык
Пермский Политех поможет людям, оказавшимся без работы, освоить новые профессии

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Пермском Политехе будут осуществляться мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному образованию людей, которые хотят устроиться на работу или сменить род деятельности.

Пройти обучение в ПНИПУ  можно будет по следующим направлениям:

• Грузовые перевозки: оптимизация затрат и оперативное управление.
  • Специалист по управлению персоналом и кадровому делопроизводству.
  • Бухгалтерский учет и налогообложение на предприятиях (предприятиях малого и среднего бизнеса).
  • Эффективное управление современным складом. Кладовщик.
  • Логистика  снабжения. Эффективное управление закупками и запасами.
  • Цифровые технологии в промышленности и современном обществе.
  • Оператор 3D принтеров.
  • Оператор электроэрозионного оборудования.
  • Оператор технологических установок.
  • Механик нефтегазоперерабатывающего производства.
  • Эффективная организация продаж страховых услуг. Страховой агент.
  • Менеджер по продажам и клиентскому сервису.

Основные категории граждан, на которых направлен проект:

• ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • люди старше 50-ти лет;
  • люди предпенсионного возраста;
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Программа способствует развитию имеющихся знаний, а также приобретению новых компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Обучение будет длиться от 2 недель до 3 месяцев.

Участие в программе бесплатное. По окончанию обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке в зависимости от длительности курса, также им будет оказана помощь в трудоустройстве.

Для того чтобы принять участие в программе необходимо подать заявку на портале «Работа России» или обратиться в территориальное отделение центра занятости населения.

По вопросам обучения можно обратиться к представителям университета, указанным в качестве кураторов программ. С полным перечнем направлений можно ознакомиться в приложении.

01.07.21639