РусРусский язык
Студент Лысьвенского филиала Пермского Политеха стал победителем Международной олимпиады по финансовой безопасности

8 октября в Сочи завершилась первая Международная олимпиада по финансовой безопасности, организованная по поручению Президента Российской Федерации. Студент Лысьвенского филиала Пермского Политеха Александр Вотинов вошел в число победителей.

Политехник стал одним из двух представителей региона успешно прошедших отборочный этап. В нем приняли участие более 30 тысяч ребят из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В результате 500 человек вышли в финал. По итогам состязания студент 3 курса факультета автоматизации электропривода Александр Вотинов вошел в число 20 победителей, набравших наибольшее количество баллов.

В течение пяти дней учащиеся вузов России и стран ближнего зарубежья соревновались в финансовой грамотности, встречались с экспертами и потенциальными работодателями, посещали семинары, практикумы и мастер-классы, принимали участие в дебатах, творческих встречах и панельных дискуссиях.

— После завершения курса экономики, начал готовиться самостоятельно, подтягивая себя по предмету. Олимпиадные задания оказались достаточно сложными, в основном из-за необходимости анализировать тексты и определять важные составляющие вопросов. Но основная сложность, на мой взгляд, заключалась в очень ограниченном времени на ответ. Большинство ребят, приехавших на олимпиаду, обучались на экономических, юридических специальностях, а я был одним из немногих представителей технического направления, победа стала приятной неожиданностью. Организаторы собрали на мероприятии представителей крупных финансовых организаций. Было время пообщаться, задать интересующие вопросы. В будущем планирую больше времени уделять экономике. После окончания университета хочу получить второе высшее с экономическим уклоном, — делится политехник.

В качестве награды Александр получил диплом I степени, кубок победителя, а также право преимущественного поступления в магистратуру в любой из университетов-участников.

Поздравляем победителя, желаем успехов во всех начинаниях!

12.10.21366

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

Хэй! 😌 Готовы к розыгрышу с [club61323444|оптикой «Точка зрения»]? Мы проводим много времени за компьютером, не представляем свою жизнь без телефона и других гаджетов, которые не самым лучшим образом влияют на наше зрение. Во-первых, призываем всех тщательно заботиться о здоровье глаз. Во-вторых, этот пост — сигнал для всех, кто носит очки для зрения, пользуется контактными линзами или же давно хочет начать! Почему сигнал? Здесь вы можете выиграть полезный для себя приз — упаковку контактных линз Dinavue и удобный дорожный набор, который всегда можно взять с собой, потому что в него входит пинцет, зеркальце и контейнер для линз. Для этого нужно выполнить три простых условия: 💫 подписаться на [club38489|группу Вконтакте], Инстаграм (instagram.com/politehperm) и на [club61323444|оптику «Точка зрения»] 💫 поставить лайк этой записи и оставить любой комментарий 💫 быть активным в наших социальных сетях ❤ 29 октября в 19:00 мы подведем итоги и выберем 3-х победителей! LET'S START! #новости@politehperm #конкурс@politehperm
До наступления 2022 года еще несколько месяцев, но мы уже знаем, что для некоторых политехников он станет особенным — стартом в научную карьеру🔬 Начиная со следующего года, вы сможете поработать в НОЦ «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений»! ☝🏻Это шанс прокачать свои теоретические знания на практике, поучаствовать в конференциях и семинарах и занятьсянаписанием статей и других научных публикаций. Основные направления работы центра: разработка нефтяных и газовых месторождений, подготовка, механоэнергетическое и метрологическое обеспечение процессов нефтедобычи, проектно-изыскательские работы для строительства объектов добычи нефти, а также информационные технологии. Как будет приниматься решение о приеме на работу? 🧐 Коллегиально, исходя из результатов прохождения устного собеседования и выполнения тестового задания. По вопросам можно обращаться к заместителю директора НОЦ ГиРНГМ Татьяне Балдиной по адресу t.baldina@girngm.ru или по номеру +7 (342) 239-10-70. Подробнее об условиях трудоустройства ⬇ #новости@politehperm #студенту@politehperm
Друзья, в это непростое время нужно особенно беречь свое здоровье. Вакцина — самый надежный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения Covid-19. На территории Российской Федерации зарегистрированы и используются четыре отечественные вакцины: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») и «Спутник Лайт», разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» и «Ковивак», которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук. Чтобы записаться на вакцинацию, нужно перейти на Единый портал государственных услуг и выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться. Записаться на вакцинацию: https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination Берегите себя и своих близких!