РусРусский язык
Выпускник Пермского Политеха назначен на пост главы администрации губернатора Забайкалья

Александр Якимов окончил гуманитарный факультет Пермского Политеха в 2010 году по специальности «Государственное и муниципальное управление». Будучи студентом, он на отлично защитил дипломную работу посвященную формированию резерва управленческих кадров органами государственной власти Пермского края. На кафедре вспоминают, что проект, который Александр разработал во время написания выпускной работы, успешно применялся в работе со студентами специальности «ГМУ».

— Это был уникальный студент — активист, отличник. К любой задаче всегда подходил с особой ответственностью. Он активно участвовал в жизни факультета, занимался исследовательской деятельностью и стоял у истоков студенческого самоуправления на родной кафедре. Мы искренне радуемся успехам наших выпускников. Всегда приятно наблюдать за тем, как они развиваются после окончания вуза, — рассказал Виктор Мохов, декан гуманитарного факультета Пермского Политеха, научный руководитель Александра Якимова.

Александр назначен на пост исполняющего обязанности главы администрации губернатора Забайкальского края с 11 октября.

Для справки:

После окончания обучения Александр работал в аппарате Пермской городской думы. С 2012 по 2018 год — в аппарате ГФИ по Пермскому краю. С 2018 года возглавлял управление по внутренней политике Забайкальского края, затем трудился первым заместителем главы администрации губернатора Пермского края. С 11 октября назначен исполняющим обязанности главы администрации губернатора Забайкалья.

14.10.21280

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

Хэй! 😌 Готовы к розыгрышу с [club61323444|оптикой «Точка зрения»]? Мы проводим много времени за компьютером, не представляем свою жизнь без телефона и других гаджетов, которые не самым лучшим образом влияют на наше зрение. Во-первых, призываем всех тщательно заботиться о здоровье глаз. Во-вторых, этот пост — сигнал для всех, кто носит очки для зрения, пользуется контактными линзами или же давно хочет начать! Почему сигнал? Здесь вы можете выиграть полезный для себя приз — упаковку контактных линз Dinavue и удобный дорожный набор, который всегда можно взять с собой, потому что в него входит пинцет, зеркальце и контейнер для линз. Для этого нужно выполнить три простых условия: 💫 подписаться на [club38489|группу Вконтакте], Инстаграм (instagram.com/politehperm) и на [club61323444|оптику «Точка зрения»] 💫 поставить лайк этой записи и оставить любой комментарий 💫 быть активным в наших социальных сетях ❤ 29 октября в 19:00 мы подведем итоги и выберем 3-х победителей! LET'S START! #новости@politehperm #конкурс@politehperm
До наступления 2022 года еще несколько месяцев, но мы уже знаем, что для некоторых политехников он станет особенным — стартом в научную карьеру🔬 Начиная со следующего года, вы сможете поработать в НОЦ «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений»! ☝🏻Это шанс прокачать свои теоретические знания на практике, поучаствовать в конференциях и семинарах и занятьсянаписанием статей и других научных публикаций. Основные направления работы центра: разработка нефтяных и газовых месторождений, подготовка, механоэнергетическое и метрологическое обеспечение процессов нефтедобычи, проектно-изыскательские работы для строительства объектов добычи нефти, а также информационные технологии. Как будет приниматься решение о приеме на работу? 🧐 Коллегиально, исходя из результатов прохождения устного собеседования и выполнения тестового задания. По вопросам можно обращаться к заместителю директора НОЦ ГиРНГМ Татьяне Балдиной по адресу t.baldina@girngm.ru или по номеру +7 (342) 239-10-70. Подробнее об условиях трудоустройства ⬇ #новости@politehperm #студенту@politehperm
Друзья, в это непростое время нужно особенно беречь свое здоровье. Вакцина — самый надежный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения Covid-19. На территории Российской Федерации зарегистрированы и используются четыре отечественные вакцины: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») и «Спутник Лайт», разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» и «Ковивак», которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук. Чтобы записаться на вакцинацию, нужно перейти на Единый портал государственных услуг и выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться. Записаться на вакцинацию: https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination Берегите себя и своих близких!