РусРусский язык
Студенты ХТФ стали лауреатами I степени в олимпиаде по общей и неорганической химии

12 ноября на базе ПНИПУ прошла студенческая олимпиада Пермского края «Луч в науку» по дисциплине «Общая и неорганическая химия». Студенты-химики Пермского Политеха стали абсолютными победителями.

В состав команды вошли:

• Полина Селиванова, студентка группы БТ-21-1б.
  • Валентина Абрамова, студентка группы БТ-21-1б.
  • Мария Балахнина, студентка группы БТ-21-1б.
  • Валерия Долгих, студентка группы БТ-21-1б.
  • Иван Конин, студент группы БТ-21-1б
  • Камил Нигматзянов, студент группы ХТ2-21-1б.

Кроме того, в личном первенстве в номинации «Химия — специальность» победу одержала Мария Балахнина, серебряным призером стала Полина Селиванова. Лауреатом первой степени в номинации «Химия — предмет» стал Иван Конин.

— Конечно, олимпиадные задания были сложными. Потребовалось много сил и терпения для их решения. Очень рада победе, горжусь своей командой и собой лично! Хочется выразить благодарность организаторам данного мероприятия. Счастлива, что смогла принять участие в таком событии! — сказала Полина.

На протяжении 30 лет Пермский Политех является организатором мероприятия при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края. С этого года у олимпиады появилось узнаваемое имя — студенческая олимпиада «Луч в науку». Каждый год в олимпиаде принимают участие порядка 450 студентов из более чем 10 вузов и филиалов Пермского края. За последнее время количество дисциплин, реализуемых в рамках мероприятия, возросло с 10 до 15. Ежегодно формат проведения модернизируется, что позволяет привлекать не только студентов из Пермского Политеха, но и обучающихся из других высших учебных заведений, заинтересованных в раскрытии своего творческого потенциала и самоопределении в профессиональной среде.

Поздравляем политехников и желаем дальнейших успехов!

21.11.22330

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость