РусРусский язык
Команда нефтяников Пермского Политеха одержала победу в кейс-чемпионате

Мероприятие проводилось в рамках Международной научно-практической конференции «Прорывные технологии в разведке, разработке и добыче углеводородного сырья» на базе Санкт-Петербургского горного университета. Всего за первое место боролись 20 команд-представителей практически всех вузов страны, осуществляющих подготовку нефтяников.

Честь ПНИПУ защищали:

• Виталий Прохоров, студент группы БНГС-18-1с;
  • Анастасия Кульбака, студентка группы РНГМ-18-1с;
  • Евгений Ожгибесов, студент группы ГНГ-18-1с;
  • Вадим Дерендяев, аспирант группы НГН-22а.

Задание кейса заключалось в разработке концепции освоения условного месторождения «Буровое», которое находится в районе полуострова Ямал и заходит на шельф Обско-тазовской губы. Участники защищали свои проекты перед конкурсной комиссией, в состав которой входило 12 экспертов Санкт-Петербургского горного университета и ведущих нефтегазодобывающих компаний России.

— На подготовку в отборочном этапе нам отводилось 7 дней. За счет продуктивной работы каждого в нашей команде удалось пройти в финал, в котором мы уверенно представили свое решение комиссии. Итоги инженерного кейса узнали на следующий день, мы были в восторге от победы и возможности поучаствовать в данном мероприятии, — делится впечатлениями Виталий.

Руководители команды Пермского Политеха: доктор технических наук, профессор кафедры «Нефтегазовые технологии» Сергей Чернышов и кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии» Александр Мелехин.

Поздравляем участников и их руководителей со столь значимой победой и желаем покорения новых вершин!

24.11.22326