Политехники приглашаются принять участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ

Начался прием заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ, которая поддерживает лидеров социальных преобразований России и всего мира. Зарегистрироваться для участия могут все желающие политехники на сайте до 3 июня.

Благодаря национальному треку премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку получат общественно значимые поступки и социальные проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, практики социального сотрудничества из всех регионов России. Участие дает возможности для личного и профессионального развития, позволяет найти партнеров, масштабировать проекты, получить признание в своем регионе и на федеральном уровне.

В этом году организаторы обновили модель премии. Национальный трек включает новые категории и номинации, в том числе для личностей, организаций и территорий. Теперь заявлять можно проекты, общественно значимые поступки, практики меценатства и наставничества. Впервые участие в премии могут принимать муниципалитеты и регионы, которые представляют свои комплексные программы развития добровольчества, некоммерческого сектора и благотворительности. В честь Года семьи учреждена специальная номинация «Добрая семья», а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем мероприятия.

Основной акцент в этом сезоне сделан на расширении сообщества участников премии и удовлетворении их главного запроса — объединение с единомышленниками. Согласно ВЦИОМ, 65 % участников подают заявки для того, чтобы расширить круг общения с единомышленниками, 57 % — для продвижения своих инициатив. В том числе, в этой связи увеличится количество клубов участников премии, которые запускаются в России как постоянно действующие площадки для объединения людей и развития их проектов. В настоящее время создан 21 региональный клуб, в которые вступили более 1,4 тысяч человек. Также будет запущен федеральный клуб #МЫВМЕСТЕ.

Кроме того, свою работу начнет специальная программа взаимности: участники премии будут выполнять различные задания (помогать НКО, принимать участие в акциях федеральных партнеров, собирать гуманитарную помощь и др.) и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы.

Также номинанты #МЫВМЕСТЕ-2024 будут награждены баллами проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Их можно потратить на обучение, саморазвитие, путешествия по России и стажировки в ведущих компаниях страны.

Призеры премии в номинациях подкатегорий «Бизнес» и «НКО» получат статус «Партнер национальных проектов России», заявляя работы на Национальную премию «Наш вклад», оператором которой выступает АНО «Национальные приоритеты».

Финалисты #МЫВМЕСТЕ-2024  выйдут на новый уровень партнерств, получат инструменты для масштабирования своих проектов, наставническую помощь от членов оргкомитета, руководителей крупных компаний и государственных деятелей и пройдут специальную образовательную программу в федеральных центрах компетенций.

С этого года у местных и региональных конкурсов, поощряющих общественно значимые поступки и социальные проекты, появилась возможность стать партнерами премии. Таким образом, локальные инициативы могут усилить свой статус в коллаборации с международным брендом #МЫВМЕСТЕ, получить дополнительную информационную поддержку и привлечь большее количество участников. Также им будут представлены цифровые инструменты платформы ДОБРО.РФ: сбор заявок через сервис «Добро.Конкурсы», готовые критерии и форма заявки, цифровизация процесса оценки через личные кабинеты экспертов.

Отметим, что международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России. Организатор — Ассоциация волонтерских центров, учредителем выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Цель мероприятия — признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. Оргкомитет возглавляют Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. Премия проводится при поддержке национального проекта «Образование».

Поддерживают мероприятие сообщество участников и победителей более 40 федеральных партнеров, среди которых крупнейшие общественные организации и движения, медиахолдинги и корпорации, в том числе Движение Первых, Российское общество «Знание», АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Президентский фонд культурных инициатив, Фонд президентских грантов, Российский союз промышленников и предпринимателей, ОАО «Российские железные дороги», ООО «Майер Групп», Национальная Медиа Группа, Всероссийская государственная телерадиокомпания» (ВГТРК), Газпром-Медиа Холдинг, ООО «ВК» (VK) и другие. Титульный партнер — государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

15.04.24961