РусРусский язык
СМИ о нас за 14 августа 2019 года

14.08.19
Пермские вузы подводят итоги приемной кампании

А вот, какая картина сложилась в Пермском политехе. Возглавляют рейтинг самых востребованных - 5 направлений подготовки. Это "Химическая технология", "Биотехнология", "Нефтегазовая техника и технология", "Информационные системы и технология и программная инженерия". В особенности, IT у абитуриентов-2019 вызвало небывалый интерес.

ВЕТТА

14.08.19
Более 200 студентов и школьников прошли производственную практику в ПАО «Протон-ПМ»

51 студенту аэрокосмического и механико-технологического факультетов пермского "политеха" были предоставлены рабочие места инженеров-технологов в техбюро цехов, конструкторов в конструкторском отделе технологической оснастки, конструкторском отделе надежности, эксплуатации и ремонта, серийно-конструкторском отделе. На загородной производственной площадке будущие инженеры прошли практику в отделе автоматизированных систем управления технологическими процессами и конструкторском бюро исследований испытательного цеха.

АвиаПорт.Ru

КАДРЫ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Участники программы – заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Плотников и ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета Анатолий Ташкинов.

РБК Пермский край

14.08.19
В Пермском политехе разрабатывают новый метод оценки шумности авиадвигателя

Разработку расчетно-экспериментальных методов, позволяющих повысить точность определения акустических характеристик звукопоглощающих облицовок авиационного двигателя, планируют выполнить специалисты Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

REGNUM