РусРусский язык
Члены диссертационных советов

Члены диссертационных советов

Д ПНИПУ.05.01

Научные специальности: 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (информационные и технические системы); 05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах

1. Столбов Валерий Юрьевич – председатель, доктор технических наук, профессор (05.13.01)

2. Файзрахманов Рустам Абубакирович – заместитель председателя, доктор экономических наук, профессор (05.13.10)

3.  Алексеев Александр Олегович – ученый секретарь, кандидат экономических наук (05.13.10)

4. Затонский Андрей Владимирович, доктор технических наук, профессор (05.13.01)

5. Коргин Николай Андреевич, доктор технических наук, доцент (05.13.10)

6. Максимов Владимир Петрович, доктор физико-математических наук, профессор (05.13.10)

7. Мошев Евгений Рудольфович, доктор технических наук, доцент (05.13.01)

8. Надеев Адель Фирадович, доктор физико-математических наук, профессор (05.13.01)

9. Первадчук Владимир Павлович, доктор технических наук, профессор (05.13.10)

10. Русаков Сергей Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор (05.13.10)

11. Тырсин Александр Николаевич, доктор технических наук, профессор (05.13.01)

12. Федосеев Сергей Анатольевич, доктор технических наук, доцент (05.13.01)

13. Харитонов Валерий Алексеевич, доктор технических наук, профессор (05.13.01)

14. Южаков Александр Анатольевич, доктор технических наук, профессор (05.13.01)

15. Ясницкий Леонид Нахимович, доктор технических наук, профессор (05.13.01)

 

Д ПНИПУ.05.02

Научные специальности: 03.02.08 – Экология (в химии и нефтехимии); 05.17.01 – Технология неорганических веществ; 25.00.36 – Геоэкология (в строительстве и ЖКХ)

1. Рудакова Лариса Васильевна – председатель, доктор технических наук, профессор (03.02.08)

2. Пойлов Владимир Зотович – заместитель председателя, доктор технических наук, профессор (05.17.01)

3. Калинина Елена Васильевна – ученый секретарь, кандидат технических наук, доцент (03.02.08)

4. Батракова Галина Михайловна, доктор технических наук, доцент (25.00.36)

5. Вайсман Яков Иосифович, доктор медицинских наук, профессор (03.02.08)

6. Вальцифер Виктор Александрович, доктор технических наук, профессор (05.17.01)

7. Глушанкова Ирина Самуиловна, доктор технических наук, профессор  (03.02.08)

8. Кетов Александр Анатольевич, доктор технических наук, профессор (05.17.01)

9. Коротаев Владимир Николаевич, доктор технических наук, профессор (25.00.36)

10. Кудряшова Ольга Станиславовна, доктор химических наук, профессор (05.17.01)

11. Куюкина Мария Станиславовна, доктор биологических наук, профессор (03.02.08)

12. Лановецкий  Сергей Викторович, доктор технических наук, доцент (05.17.01)

13. Леснов Андрей Евгеньевич, доктор химических наук, профессор (05.17.01)

14. Магарил Елена Роменовна, доктор технических наук, профессор (03.02.08)

15. Май Ирина Владиславовна, доктор биологических наук, профессор (25.00.36)

16. Офрихтер Вадим Григорьевич, доктор технических наук, доцент (25.00.36)

17. Пугин Константин Георгиевич, доктор технических наук, доцент (25.00.36)

18. Рябов Валерий Германович, доктор технических наук, профессор (03.02.08)

19. Тупицына Ольга Владимировна, доктор технических наук (25.00.36)

20. Чертес Константин Львович, доктор технических наук, профессор (25.00.36)

 

Д ПНИПУ.05.03

Научные специальности: 05.02.10 – Сварка, родственные процессы и технологии; 05.16.09 – Материаловедение (машиностроение)

1. Щицын Юрий Дмитриевич – председатель, доктор технических наук, профессор (05.02.10)

2. Симонов Юрий Николаевич – заместитель председателя, доктор технических наук, профессор  (05.16.09)

3. Федосеева Елена Михайловна – ученый секретарь, кандидат технических наук, доцент (05.02.10)

4. Беленький Владимир Яковлевич, доктор технических наук, профессор (05.02.10)

5. Гладковский Сергей Викторович, доктор технических наук, доцент (05.16.09)

6. Драгунов Виктор Карпович, доктор технических наук, доцент (05.02.10)

7. Каменева Анна Львовна, доктор технических наук, доцент  (05.16.09)

8. Коробов Юрий Станиславович, доктор технических наук (05.02.10)

9. Кривоносова Екатерина Александровна, доктор технических наук, профессор (05.02.10)

10. Матыгуллина Елена Вячеславовна, доктор технических наук, доцент (05.16.09)

11. Окишев Константин Юрьевич, доктор технических наук, доцент (05.16.09)

12. Ольшанская Татьяна Васильевна, доктор технических наук, доцент  (05.02.10)

13. Порозова Светлана Евгеньевна, доктор технических наук, доцент (05.16.09)

14. Сиротенко Людмила Дмитриевна, доктор технических наук, профессор (05.16.09)

15. Трушников Дмитрий Николаевич, доктор технических наук (05.02.10)

16. Шацов Александр Аронович, доктор технических наук, профессор (05.16.09)

 

Д ПНИПУ.05.04

Научные специальности: 05.13.05 – Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления; 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в промышленности)

1. Южаков Александр Анатольевич – председатель, доктор технических наук, профессор (05.13.05)

2. Шумихин Александр Георгиевич – зам. председателя, доктор технических наук, профессор (05.13.06)

3. Фрейман Владимир Исаакович – ученый секретарь, доктор технических наук, доцент (05.13.05)

4. Бочкарев Сергей Васильевич, доктор технических наук, доцент (05.13.05)

5. Васильев Алексей Евгеньевич, доктор технических наук, доцент (05.13.05)

6. Кавалеров Борис Владимирович, доктор технических наук, доцент (05.13.06)

7. Казанцев Владимир Петрович, доктор технических наук, доцент (05.13.06)

8. Кузнецов Владимир Евгеньевич, доктор технических наук, доцент (05.13.06)

9. Первадчук Владимир Павлович, доктор технических наук, профессор (05.13.05)

10. Сальников Алексей Федорович, доктор технических наук, профессор (05.13.06)

11. Столбов Валерий Юрьевич, доктор технических наук, профессор (05.13.06)

12. Труфанова Наталия Михайловна, доктор технических наук, профессор (05.13.06)

13. Трушников Дмитрий Николаевич, доктор технических наук (05.13.05)

14. Тюрин Сергей Феофентович, доктор технических наук, профессор (05.13.05)

15. Харитонов Валерий Алексеевич, доктор технических наук, профессор (05.13.06)

16. Хижняков Юрий Николаевич, доктор технических наук, доцент (05.13.05)

17. Цветков Геннадий Александрович, доктор технических наук, доцент (05.13.05)

18. Частиков Александр Вениаминович, доктор технических наук, профессор (05.13.05)

19. Шелудько Виктор Николаевич, доктор технических наук, доцент (05.13.06)

20. Щербинин Алексей Григорьевич, доктор технических наук, доцент (05.13.06)

 

Д ПНИПУ.05.05

Научные специальности: 25.00.12 – Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений; 25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

1. Галкин Владислав Игнатьевич – председатель, доктор геолого-минералогических наук, профессор (25.00.12)

2. Грачев Сергей Иванович – заместитель председателя, доктор технических наук, профессор (25.00.17)

3. Пономарева Инна Николаевна – ученый секретарь, кандидат технических наук, доцент  (25.00.17)

4. Андрейко Сергей Семенович, доктор технических наук, профессор (25.00.12)

5. Ашихмин Сергей Геннадьевич, доктор технических наук, профессор (25.00.17)

6. Бычков Сергей Габриэльевич, доктор геолого-минералогических наук (25.00.12)

7. Галкин Сергей Владиславович, доктор геолого-минералогических наук, профессор (25.00.17)

8. Долгаль Александр Сергеевич, доктор физико-математических наук, доцент (25.00.12)

9. Кашников Юрий Александрович, доктор технических наук, профессор (25.00.17)

10. Крысин Николай Иванович, доктор технических наук, профессор (25.00.17)

11. Леонтьев Сергей Александрович, доктор технических наук, профессор (25.00.17)

12. Путилов Иван Сергеевич, доктор технических наук, профессор (25.00.12)

13. Растегаев Александр Васильевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор (25.00.12)

14. Середин Валерий Викторович, доктор геолого-минералогических наук, профессор (25.00.12)

15. Хижняк Григорий Петрович, доктор технических наук, доцент (25.00.17)

16. Черный Константин Анатольевич, доктор технических наук, доцент (25.00.17)

 

Д ПНИПУ.05.06

Научные специальности: 05.16.06 – Порошковая металлургия и композиционные материалы; 05.16.09 – Материаловедение (металлургия)

1. Оглезнева Светлана Аркадьевна – председатель, доктор технических наук, доцент (05.16.06)

2. Симонов Юрий Николаевич – заместитель председателя, доктор технических наук, профессор (05.16.09)

3. Кульметьева Валентина Борисовна – ученый секретарь, кандидат технических наук, доцент (05.16.06)

4. Волынцев Анатолий Борисович, доктор физико-математических наук, профессор (05.16.09)

5. Гельчинский Борис Рафаилович, доктор физико-математических наук, профессор (05.16.06)

6. Гладковский Сергей Викторович – доктор технических наук, доцент (05.16.09)

7. Дорофеев Владимир Юрьевич, доктор технических наук, профессор (05.16.06)

8. Колмогоров Герман Леонидович, доктор технических наук, профессор (05.16.09)

9. Матыгуллина Елена Вячеславовна, доктор технических наук, доцент (05.16.06)

10. Ольшанская Татьяна Васильевна, доктор технических наук, доцент  (05.16.09)

11. Пойлов Владимир Зотович, доктор технических наук, профессор (05.16.09)

12. Порозова Светлана Евгеньевна, доктор технических наук, доцент (05.16.06)

13. Сиротенко Людмила Дмитриевна, доктор технических наук, профессор (05.16.09)

14. Спивак Лев Волькович, доктор физико-математических наук, профессор (05.16.06)

15. Шацов Александр Аронович, доктор технических наук, профессор (05.16.06)

 

Д ПНИПУ.08.07

Научная специальность: 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность; менеджмент)

1. Елохова Ирина Владимировна (председатель) – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

2. Молодчик Анатолий Викторович (заместитель председателя) – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – менеджмент)

3. Дубровская Юлия Владимировна (ученый секретарь) – кандидат экономических наук, доцент (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

4. Акатов Николай Борисович – доктор экономических наук, доцент (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

5. Андруник Андрей Петрович – доктор педагогических наук, доцент (08.00.05 – менеджмент)

6. Базуева Елена Валерьевна – доктор экономических наук, доцент (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

7. Мингалева Жанна Аркадьевна – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

8. Миролюбова Татьяна Васильевна – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

9. Попов Виктор Леонидович – доктор технических наук, профессор (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

10. Попов Евгений Васильевич – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – менеджмент)

11. Сухарев Олег Сергеевич – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – менеджмент)

12. Файзрахманов Рустам Абубакирович – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – менеджмент)

13. Харитонов Валерий Алексеевич – доктор технических наук, профессор (08.00.05 – менеджмент)

14. Шешукова Татьяна Георгиевна – доктор экономических наук, профессор (08.00.05 – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)

15. Эсаулова Ирэна Александровна – доктор экономических наук, доцент (08.00.05 – менеджмент)

 

Д ПНИПУ.05.08

Научная специальность: 05.07.05 – Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов

Модорский Владимир Яковлевич – председатель,   доктор технических наук, доцент (05.07.05)

Бульбович Роман Васильевич – заместитель председателя, доктор технических наук, доцент (05.07.05)

Нихамкин Михаил Шмерович – ученый секретарь, доктор технических наук, профессор (05.07.05)

Августинович Валерий Георгиевич – доктор технических наук, профессор (05.07.05)

Бирюков Василий Иванович – доктор технических наук, профессор (05.07.05)

Ермилов Александр Сергеевич – доктор технических наук, профессор (05.07.05)

Иноземцев Александр Александрович – доктор технических наук, профессор (05.07.05)

Сальников Алексей Федорович – доктор технических наук, профессор (05.07.05)

Сипатов Алексей Матвеевич – доктор технических наук (05.07.05)

 

Д 999.211.02

Научные специальности: 01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела (технические науки); 01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы (технические науки)

1. Матвеенко Валерий Павлович – председатель, доктор технических наук, профессор, академик РАН (01.02.04, технические науки)

2. Труфанова Наталия Михайловна – заместитель председателя, доктор технических наук, профессор (01.02.05, технические науки)

3. Щербинин Алексей Григорьевич – ученый секретарь, доктор технических наук, доцент (01.02.05, технические науки)

4. Аношкин Александр Николаевич – доктор технических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

5. Бояршинов Михаил Геннадьевич – доктор технических наук, профессор (01.02.05, технические науки)

6. Вильдеман Валерий Эрвинович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

7. Зуев Андрей Леонидович – доктор физико-математических наук, доцент (01.02.05, технические науки)

8. Лебедев Александр Владимирович – доктор физико-математических наук (01.02.05, технические науки)

9.  Наймарк Олег Борисович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

10. Няшин Юрий Иванович – доктор технических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

11. Паньков Андрей Анатольевич – доктор физико-математических наук, доцент, (01.02.04, технические науки)

12. Пшеничников Александр Федорович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.05, технические науки)

13. Райхер Юрий Львович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.05, технические науки)

14. Роговой Анатолий Алексеевич – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

15. Свистков Александр Львович – доктор физико-математических наук (01.02.04, технические науки)

16. Сметанников Олег Юрьевич – доктор технических наук (01.02.04, технические науки)

17. Ташкинов Анатолий Александрович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

18. Трусов Петр Валентинович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.04, технические науки)

19. Фрик Петр Готлобович – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.05, технические науки)

20. Хрипченко Станислав Юрьевич – доктор технических наук, ст. научный сотрудник (01.02.05, технические науки)

21. Шардаков Игорь Николаевич – доктор физико-математических наук, профессор (01.02.04, технические науки)