РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Специалист

Код направления: 21.05.04

Подземная разработка рудных месторождений

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Горное право (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Экономика и менеджмент горного производства (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Геология 1 (рабочая программа)

Геология 2 (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Горнопромышленная экология (рабочая программа)

Физика горных пород (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Электротехника (рабочая программа)

Гидромеханика

Теплотехника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело 1 (рабочая программа)

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело 2 (рабочая программа)

Аэрология горных предприятий (рабочая программа)

Технология и безопасность взрывных работ 1 (рабочая программа)

Геомеханика 1 (рабочая программа)

Геомеханика 2 (рабочая программа)

Геодезия и маркшейдерия 1 (рабочая программа)

Горные машины и оборудование (рабочая программа)

Основы горного дела. Общий курс (рабочая программа)

Подземная геотехнология 1 (рабочая программа)

Подземная геотехнология 2 (рабочая программа)

Открытые горные работы (рабочая программа)

Строительная геотехнология (рабочая программа)

Обогащение полезных ископаемых (рабочая программа)

Процессы подземной разработки рудных месторождений (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Физико-химическая геотехнология (рабочая программа)

Компьютерное моделирование рудных месторождений (рабочая программа)

Технология подземной и комбинированной разработки рудных месторождений (рабочая программа)

Управление качеством руд при добыче (рабочая программа)

Проектирование рудников (рабочая программа)

Методы научных исследований (рабочая программа)

Термодинамические процессы горного и нефтегазового производства (рабочая программа)

Нефтегазовая геотехнология (рабочая программа)

Разработка территориально совмещенных месторождений (рабочая программа)

Учебно-исследовательский практикум (рабочая программа)

Разработка калийных месторождений (рабочая программа)

Технология и безопасность взрывных работ 2 (рабочая программа)

Геодезия и маркшейдерия 2 (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Решение специальных задач на ЭВМ (рабочая программа)

Математическая обработка результатов измерений (рабочая программа)

Разработка подводных шельфов (рабочая программа)

Строительство подземных сооружений в городах (рабочая программа)

Строительство и реконструкция горных предприятий (рабочая программа)

Строительство подземных хранилищ (рабочая программа)

Автоматизация управления горных работ (рабочая программа)

Системы управления роботизированной горно-добывающей техникой (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)