РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 15.03.01

Машины и технология литейного производства

Иностранный язык (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Механика жидкости и газа (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Основы технологии машиностроения (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Компьютерное проектирование в машиностроении (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Моделирование литейных процессов (рабочая программа)

Отливки из композиционных сплавов (рабочая программа)

Технология литья (рабочая программа)

Компьютерное моделирование узлов и машин (рабочая программа)

Проектирование литейной оснастки (рабочая программа)

Экономика машиностроительного производства (рабочая программа)

Теория формирования отливок (рабочая программа)

Организация производства и менеджмент (рабочая программа)

Печи литейных цехов (рабочая программа)

Контроль качества отливок (рабочая программа)

Основы физической химии (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Проектирование и автоматизация литейных цехов (рабочая программа)

Литейные сплавы и плавка (рабочая программа)

Основы инженерной деятельности 1 (рабочая программа)

Основы инженерной деятельности 2 (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Кристаллизация и литейные свойства сплавов (рабочая программа)

Жидкое состояние и фазовые превращения (рабочая программа)

Основы теории формирования отливки (рабочая программа)

Математическое моделирование охлаждения отливок (рабочая программа)

Физико-химические основы литья (рабочая программа)

Формовочные процессы (рабочая программа)

Проектирование литых заготовок (рабочая программа)

Получение высококачественных отливок (рабочая программа)

Прикладные компьютерные программы (рабочая программа)

Компьютерное проектирование литья (рабочая программа)

Специальные сплавы и плавка (рабочая программа)

Синтез сплавов (рабочая программа)

Компьютерное проектирование механизмов (рабочая программа)

Стандартные средства автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Оборудование литейных цехов (рабочая программа)

Технологические основы автоматизации производства (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)