РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Специалист

Код направления: 21.05.04

Горные машины и оборудование

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Горное право (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Экономика и менеджмент горного производства (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Геология (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Горнопромышленная экология (рабочая программа)

Математические методы динамики горных машин (рабочая программа)

Динамика горных и транспортных машин (рабочая программа)

Динамика шахтных стационарных установок (рабочая программа)

Основы расчета и прочность горных машин (рабочая программа)

Численные методы расчета на прочность горных машин (рабочая программа)

Гидравлика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Электротехника (рабочая программа)

Гидромеханика (рабочая программа)

Теплотехника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Подземная геотехнология (рабочая программа)

Открытые горные работы (рабочая программа)

Строительная геотехнология (рабочая программа)

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело (рабочая программа)

Аэрология горных предприятий (рабочая программа)

Технология и безопасность взрывных работ (рабочая программа)

Геомеханика (рабочая программа)

Геодезия и маркшейдерия (рабочая программа)

Горные машины и оборудование (рабочая программа)

Обогащение полезных ископаемых (рабочая программа)

Горные машины для очистных и подготовительных работ (рабочая программа)

Шахтные подъемные установки (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Механическое оборудование карьеров (рабочая программа)

Эксплуатация горных машин и оборудования (рабочая программа)

Конструирование горных машин и оборудования (рабочая программа)

Шахтные водоотливные и вентиляторные установки (рабочая программа)

Надежность горных машин и оборудования (рабочая программа)

Шахтные пневматические установки (рабочая программа)

Учебно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Электропривод и электроснабжение горных машин (рабочая программа)

Учебно-исследовательская работа студентов 3 (рабочая программа)

Диагностика технического состояния горных машин и оборудования (рабочая программа)

Гидропневмопривод горных машин (рабочая программа)

Горные транспортные машины (рабочая программа)

Основы динамики горных машин (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Учебно-исследовательская работа студентов 2 (рабочая программа)

Компьютерный практикум (рабочая программа)

Техническое обслуживание и ремонт горных машин подземных разработок (рабочая программа)

Техническое обслуживание и ремонт горных машин подземного городского строительства (рабочая программа)

Оборудование для монтажа горных машин (рабочая программа)

Грузоподъемные машины и механизмы (рабочая программа)

Введение в специальность (рабочая программа)

История горной науки и техники (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)