РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 22.03.01

Материаловедение и технологии наноматериалов и наносистем

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Физическая химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Неорганическая химия (рабочая программа)

Органическая химия (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

История науки о материалах и технологиях (рабочая программа)

Общее материаловедение и технологии материалов (рабочая программа)

Кристаллография (рабочая программа)

Физика конденсированного состояния (рабочая программа)

Механические свойства материалов (рабочая программа)

Физико-химия наночастиц и наноматериалов (рабочая программа)

Методы моделирования наноматериалов и процессов нанотехнологии (рабочая программа)

Инженерные проблемы материаловедения и наноматериалы (рабочая программа)

Экспериментальные методы исследования наночастиц и наноматериалов (рабочая программа)

Процессы получения наночастиц, наноматериалов, нанотехнологии (рабочая программа)

Теория, технология и оборудование покрытий (рабочая программа)

Общее материаловедение и технологии материалов 2 (рабочая программа)

Процессы и технологии получения порошковых материалов (рабочая программа)

Материаловедение и технология композиционных материалов (рабочая программа)

Информатика и информационно-коммуникационные технологии 2 (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Деловое общение (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Организация и планирование производства (рабочая программа)

Экономика предприятия и отрасли (рабочая программа)

Основы золь-гель технологии (рабочая программа)

Химия твердого тела (рабочая программа)

Экологические проблемы металлургии и новых материалов (рабочая программа)

Коррозия и защита металлов (рабочая программа)

Рентгенография (рабочая программа)

Сканирующая зондовая микроскопия (рабочая программа)

Физико-химия наноструктурированных материалов (рабочая программа)

Организация и планирование эксперимента (рабочая программа)

Менеджмент и маркетинг новых материалов (рабочая программа)

Управление качеством (рабочая программа)

Автоматизация конструкторских работ (рабочая программа)

Основы вакуумной техники (рабочая программа)

Оборудование в технологии наноматериалов (рабочая программа)

Проектирование и оборудование цехов (рабочая программа)

Исследовательский практикум (рабочая программа)

Компьютерные технологии в материаловедении (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)