РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 20.03.01

Инженерная защита окружающей среды

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия 1 (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Теория горения и взрыва (рабочая программа)

Ноксология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Механика (рабочая программа)

Гидрогазодинамика (рабочая программа)

Теплофизика (рабочая программа)

Электроника и электротехника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация, сертификация (рабочая программа)

Медико-биологические основы безопасности (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Управление техносферной безопасностью (рабочая программа)

Надзор и контроль в сфере безопасности (рабочая программа)

Химия 2 (рабочая программа)

Химия окружающей среды (рабочая программа)

Аналитическая химия и физико-химические методы анализа (рабочая программа)

Компьютерные и информационные технологии в техносферной безопасности (рабочая программа)

Экология (специальный раздел) (рабочая программа)

Промышленная экология (рабочая программа)

Инженерные системы защиты среды обитания (рабочая программа)

Контроль качества среды обитания (рабочая программа)

Физико-химические основы техносферных процессов (рабочая программа)

Основы проектирования природоохранных сооружений (рабочая программа)

Устойчивое развитие техносферы (рабочая программа)

Надежность технических систем и техногенный риск (рабочая программа)

Отраслевая безопасность (рабочая программа)

Материаловедение и композиционные материалы (рабочая программа)

Экономика природопользования и природоохранной деятельности (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Деловое общение (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Логика

Экология техносферы (рабочая программа)

Экология города (рабочая программа)

Физиология человека (рабочая программа)

Основы токсикологии (рабочая программа)

Нормативно-правовое регулирование в области техносферной безопасности (рабочая программа)

Экологические требования и стандарты (рабочая программа)

Экологический контроль (рабочая программа)

Экологическое аудирование (рабочая программа)

Управление природоохранной деятельностью на предприятии (рабочая программа)

Основы территориального управления природоохранной деятельностью (рабочая программа)

Государственная отчетность в природопользовании (рабочая программа)

Техническое нормирование в природопользовании (рабочая программа)

Основы микробиологии и биотехнологии (рабочая программа)

Биотехнологические методы защиты техносферы (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)