РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 15.03.02

Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов

Иностранный язык (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Материаловедение и технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Техническая механика в приложении к отрасли (рабочая программа)

Основы технологии машиностроения

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Теплотехника (рабочая программа)

Механические колебания в инженерном деле (рабочая программа)

Гидравлика (рабочая программа)

Механика жидкости и газа в приложении к отрасли (рабочая программа)

Основы проектирования (рабочая программа)

Технология бурения нефтяных и газовых скважин

Машины для добычи и подготовки нефти и газа (рабочая программа)

Основы эксплуатации и ремонта бурового и нефтегазодобывающего оборудования (рабочая программа)

Оборудование для освоения и ремонта скважин (рабочая программа)

Технология добычи и подготовки нефти и газа (рабочая программа)

Промышленная безопасность нефтегазового производства (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Машины и оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Компьютерная графика (рабочая программа)

Основы компьютерного моделирования (рабочая программа)

Гидромашины и компрессоры нефтегазовых комплексов (рабочая программа)

Двигатели внутреннего сгорания (рабочая программа)

Силовые приводы машин и оборудования нефтегазовых промыслов (рабочая программа)

Герметизация нефтегазового оборудования (рабочая программа)

Горное и нефтегазовое право (рабочая программа)

Запорные устройства промысловых трубопроводных систем (рабочая программа)

Надежность оборудования нефтяных и газовых промыслов

Основы автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Процессы и агрегаты нефтегазовых технологий (рабочая программа)

Основы нефтегазового дела (рабочая программа)

Защита от коррозии оборудования нефтегазовых промыслов (рабочая программа)

Энергетические установки (рабочая программа)

Техническая диагностика (рабочая программа)

Диагностика трубопроводов (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)