В ПНИПУ состоится школа-интенсив «Основа»

Мероприятие пройдет с 19 по 20 октября. Студенты смогут погрузиться в мир науки, познакомиться с основными аспектами исследовательской работы и почувствовать себя в роли ученого. Регистрация доступна по ссылке.

Участники мероприятия разделятся на две группы: «База» и «Профиль». «База» ориентирована на студентов, желающих получить первоначальные знания о научной деятельности: от планирования и проведения экспериментов до оформления публикаций. Группа «Профиль» предназначена для студентов, желающих углубить свои навыки и получить рекомендации по дальнейшему развитию как ученого.

В первый день школы-интенсива участники посетят лекции, которые помогут им разобраться в основах научной работы. Эксперты, поделятся своим опытом и расскажут о том, как правильно формулировать гипотезы, планировать эксперименты, проводить анализ полученных данных и оформлять статьи для публикации. Также в этот день студенты узнают о том, как эффективно организовать время и повысить продуктивность своей работы.

Второй день будет посвящен публичным выступлениям. Участники получат возможность практически отработать навыки презентации и научиться эффективно взаимодействовать с аудиторией. Программа мероприятия насыщена практическими мастер-классами от реальных научных сотрудников. Студенты познакомятся с ведущими учеными, зададут интересующие вопросы и получат ценные рекомендации от специалистов.

Помимо этого, политехники смогут погрузиться в мир ученого и поучаствовать в своей первой конференции. Это отличная возможность продемонстрировать свои знания, обменяться опытом с другими участниками и потренироваться в защите своих исследований перед аудиторией.

Закрепляя полученные знания, студенты снимут короткие видеоролики, отработают навыки публичного выступления и презентации своих идей. Лучшие работы будут отмечены призами.

Завершением мероприятия станет розыгрыш ценных подарков.

За новостями школы-интенсива «Основа» также можно следить здесь

Отметим, что проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.

19.10.24128