В Пермском Политехе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Водород. Технологии. Будущее»

С 24 по 25 октября на базе ПНИПУ состоится V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Водород. Технологии. Будущее». В рамках конференции участники обсудят результаты научных исследований и разработок в водородной энергетике и технологиях декарбонизации, перспектив дальнейшего низкоуглеродного развития. Для бесплатного посещения в качестве слушателя необходимо до 10 октября заполнить онлайн-заявку.

В конференции примут участие ведущие ученые, аспиранты, студенты российских и зарубежных университетов, институтов и исследовательских центров, члены промышленных и общественных организаций, в том числе из ближнего зарубежья. Кроме того, мероприятие планируют посетить индустриальные партнеры из АО «ОДК», АО «Метафракс Кемикалс», Госкорпорации «Росатом», Группы «НЛМК», ПАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», АО «ТВЕЛ», ООО «Центр водородных технологий» и другие.

В рамках конференции пройдут круглые столы с участием представителей реального сектора экономики. Также для участников запланирована экскурсия в Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

24.10.24100