Пермский Политех ждет абитуриентов и их родителей на день открытых дверей

21.03.23

2 апреля в 10:30 Пермский Политех (ул. Комсомольский проспект, 29) проведет День открытых дверей для школьников, их родителей и учителей. В этот день все гости вуза смогут задать любые интересующие вопросы по поводу поступления в ПНИПУ и Политехническую школу. Приглашаем всех желающих!

На площадке университета абитуриенты узнают о правилах приема в вуз и проходных баллах, самых востребованных направлениях подготовки, льготах, предоставлении общежитий и особенностях целевого набора. Гости встретятся с деканами и представителями факультетов, пообщаются с преподавательским составом.

Также впервые в Пермском Политехе в рамках дня открытых дверей пройдет ярмарка предприятий-партнеров. Теперь на вопросы о дальнейшем трудоустройстве студентов ответят будущие работодатели.

Кроме того, мероприятие будет полезно не только тем абитуриентам, кто собирается поступать в вуз в текущем году. Школьники 8-9-х классов, кто уже сейчас планируют свою дальнейшую судьбу, смогут ознакомиться с деятельностью Политехнической школы. Почему поступление в нее — это важнейший шаг для получения качественного образования? Как поступить в Школу? Из чего состоят вступительные этапы? Как будет организовано обучение и где оно будет проходить? Что такое индивидуальные образовательные траектории и как их будут выбирать ученики школы? На эти и другие интересующие вопросы ответят представители ПНИПУ, преподаватели профильных дисциплин школы и руководители направлений проектной работы учащихся.

На этом сюрпризы от Пермского Политеха не заканчиваются. Помимо консультаций, экскурсий, мастер-классов, интерактивных игр, творческих презентаций всех направлений и специальностей университета, абитуриенты смогут стать участниками розыгрыша призов от ПНИПУ — фирменного мерча.

Все желающие смогут посетить геологический музей Пермского Политеха. Бивень, зубы и позвонки мамонта, керн из Кольской сверхглубокой скважины с глубины 12124 метров, полихромная яшма из Мадагаскара, современные кораллы и раковина моллюска из Кубы, фрагмент челябинского метеорита — все это и другие редкие экземпляры можно найти в музее ПНИПУ.

Также в рамках мероприятия ребятам презентуют проект межвузовского кампуса, строительство которого запланировано в правобережной части города, где на территории площадью более 20 га разместятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей на более 5 тыс. метров

Подробно ознакомиться с программой мероприятий можно ниже:

Входной контроль. регистрация, получение раздаточного материала

Цокольный этаж

Презентации факультетов
(1 смена)

• Аэрокосмический факультет — аудитория 429.
  • Горно-нефтяной факультет — аудитория 421.
  • Гуманитарный факультет — аудитории 450, 452.
  • Механико-технологический факультет — аудитория 419.
  • Строительный факультет — аудитория 422.
  • Факультет прикладной математики и механики — аудитория 427.
  • Факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий — аудитория 425.
  • Электротехнический факультет — аудитория 428.
  • Политехническая школа – актовый зал.

Презентации факультетов
(2 смена)

Ярмарка предприятий-партнеров, предприятий оборонно-промышленного комплекса

Холл 2 этажа (у актового зала)

Работа геологического музея

2 этаж

Индивидуальные консультации для абитуриентов

• Аэрокосмический факультет — аудитория 429.
  • Горно-нефтяной факультет — аудитория 421.
  • Гуманитарный факультет — аудитории 450,452.
  • Механико-технологический факультет — аудитория 419.
  • Строительный факультет — аудитория 422.
  • Факультет прикладной математики и механики — аудитория 427.
  • Электротехнический факультет — аудитория 428.
  • Политехническая школа – актовый зал.
  • Зона свободных консультаций – аудитории 159, 246.