Заседание Учёного совета ПНИПУ

Вчера, 25 октября 2012 г., состоялось заседание Учёного совета Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Почётным знаком "Почётный работник высшей школы Российской Федерации" был награждён проректор по учебной работе ПНИПУ, профессор, доктор технических наук Николай Шевелёв.

С докладом о перспективах университета с точки зрения модернизации региональной системы профессионального образования выступил ректор Анатолий Ташкинов.

Учёный совет представил к ученому званию профессора по кафедре «Сварочное производство и технология конструкционных материалов» Кривоносову Е.А., к званию доцента по кафедре «Экономика и организация промышленного производства» - Лобовикова А.О.

Состоялись выборы заведующих кафедрами: «Микропроцессорные средства автоматизации», «Строительная механика и вычислительные технологии», «Мехатроника». В результате тайного голосования были избраны Петроченков А.Б., Кашеварова Г.Г. и Матвеенко В.П. соответственно.

Также члены Учёного совета приняли план работ на следующий учебный год.

26.10.123990