Студенты и преподаватели ПНИПУ могут принять участие в конкурсе на соискание премий Пермского края в области науки 2013 года

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края извещает о проведении конкурса на соискание премий Пермского края в области науки 2013 года за создание оригинальных научных работ, открытий, изобретений и за научно-исследовательские разработки, имеющие большое научное и практическое значение для развития Пермского края.

Премии 2013 года присуждаются по семи номинациям:

? за лучшую работу в области физико-математических наук;
? за лучшую работу в области химии и наук о материалах;
? за лучшую работу в области технических наук;
? за лучшую работу в области медицинских наук и фармацевтических наук;
? за лучшую работу в области наук о Земле;
? за лучшую работу в области биологических и сельскохозяйственных наук;
? за лучшую работу в области гуманитарных, социально-экономических и общественных наук.

Премии второй степени (50 т.р.) присуждаются молодым ученым, не достигшим 35 лет к моменту завершения приема документов, премии первой степени (100 т.р.) присуждаются ученым без учёта возраста.

На соискание премий могут быть заявлены работы как одного кандидата, так и авторских коллективов.

Научные работы и сопроводительные документы кандидатов представляются в Управление науки и инноваций не позднее 10 сентября 2013 года.

В печатном виде должны быть представлены:

научная работа (монография, цикл работ и др.) и сопроводительные документы:

• Представление от Ученого совета учреждения с представлением научной работы соискателя, подписанное руководителем и заверенное печатью учреждения;
• Выписка из протокола заседания ученого совета факультета о рекомендации кандидатуры на конкурс;
• Алфавитная карточка с фотографией соискателя, заполненная по установленной форме;
• Краткая аннотация работы или серии работ общим объемом не более 2 страниц формата А4;
• Список основных научных работ соискателя, заверенный ученым секретарем Совета и заверенный печатью учреждения;
• Справка об авторском вкладе (для работ, представляемых авторскими коллективами);

необязательно:
• отзывы организаций, рецензии, акты внедрения, патенты, авторские свидетельства, др. материалы, подтверждающие практическую значимость работы.

Сопроводительные документы также представляются на электронном носителе, выполненные в текстовом редакторе Microsoft Word в незаархивированном виде.

Лауреаты премий Пермского края в области науки награждаются дипломами, почетными знаками и денежными премиями.

«Премии вручаются ежегодно на губернаторском приеме научной общественности Пермского края в День российской науки 8 февраля следующего года губернатором Пермского края, председателем Законодательного Собрания Пермского края либо уполномоченными ими лицами» (Закон о премиях Пермского края в области науки, от 17.08.2006, Ст.5, п.2.)

По всем вопросам обращаться в отдел планирования и организации НИР - главный корпус ПНИПУ, ком. 342, тел. 2-198-191.

Более подробные условия проведения конкурса можно узнать здесь

04.06.133635
Теги: