Открытые лекции профессора Давида Макдональда

Сегодня начались открытые лекции (на английском языке) профессора Давида Макдональда из Университета г. Абердин (Великобритания).

Лекции проходят с 02 по 06 сентября 2013 года, начало в 10.30, ауд. 426.

03 сентября

Лекция: The geological cycle and global tectonics // Геологический цикл и глобальная тектоника.

04 сентября

Лекция: Oil exploration in rifts // Нефтепоисковые работы в рифтовых зонах.

05 сентября

Лекция: Hydrocarbon exploration in foreland basins and mountain belts // Поиск углеводородов в предгорных депрессиях и горных поясах.

06 сентября

Лекция: The process of oil exploration – building a balanced exploration portfolio // Поиск и разведка нефтяных месторождений.

Лекции проводятся в рамках реализации проекта-победителя «Инновационные технологии заканчивания и ремонта скважин нефтяных месторождений» (руководитель С.Е. Чернышов – канд. техн. наук, доцент кафедры Нефтегазовых технологий) Конкурса научных проектов международных исследовательских групп ученых для высших учебных заведений Пермского края на 2012 – 2014 гг.

02.09.134631