В Пермском Политехе состоялась Военно-спортивная эстафета

12 октября 2013 года на спортивной площадке комплекса ПНИПУ состоялась Военно-спортивная эстафета, посвященная 60-летию Пермского национального исследовательского политехнического университета и 70-й годовщине Сталинградской битвы. Организаторами эстафеты выступили Управление социальной и внеучебной работы ПНИПУ и Спортклуб «Политехник».

В эстафете приняли участие команды студентов всех факультетов ПНИПУ, а также гости: команда Военного института внутренних войск МВД РФ и команда Пермского института ФСИН РФ. В составах команд было по 10 человек.

На эстафете присутствовали представители ректората, деканы факультетов, заместители деканов по внеучебной и спортивной работе. Всех присутствующих угощали вкусной солдатской кашей и горячим чаем из военно-полевой кухни, а Студсовет ПНИПУ проводил для всех желающих состязания по стрельбе из арбалета и стрельбе в электронном тире. Был также проведен конкурс транспарантов и кричалок болельщиков. Победу в нем одержали студенты автодорожного факультета.

Перед началом эстафеты состоялся Парад открытия. Во время представления команд все участники дружно приветствовали кричалками соперников и болельщиков. На открытии всех присутствующих приветствовали проректор по учебной работе ПНИПУ Н.А.Шевелев, глава администрации Ленинского района Перми Н.А. Истомин и председатель Совета ветеранов ПНИПУ И.А.Шапорев. Главный судья соревнований Р.Г. Манаев проинформировал о порядке проведения эстафеты и дал старт.

Несмотря на дождливую погоду, участникам эстафеты было по-настоящему жарко. Борьба была очень напряженной. Лишь к середине дистанции определились лидеры эстафеты. Болельщики активно поддерживали свои команды. В результате, к огромной радости болельщиков, финишировали все команды-участницы.

На церемонии награждения, состоявшейся по завершении эстафеты, все команды-участницы получили награды. Победителем Военно-спортивной эстафеты ПНИПУ в этом году стала дружная команда автодорожного факультета, на втором месте команда ЭТФ, на третьем – команда гостей из Военного института внутренних войск МВД РФ.

Военно-спортивная эстафета в очередной раз доказала наличие спортивной закалки и патриотического духа у студентов Пермского Политеха!

С результатами Военно-спортивной эстафеты можно ознакомиться здесь.