Состоялся долгожданный Фестиваль студотрядов Пермского края

25–26 октября 2013 года прошел VII Фестиваль - слет молодежно-студенческих отрядов и трудовых бригад Пермского края, посвященный закрытию трудового семестра студенческих отрядов-2013. Более 20 студенческих отрядов (более 300 студентов) приняли участие в слете.

Помимо Пермских отрядов на Фестиваль приехали бойцы из городов: Краснокамск, Березники, Соликамск, Чайковский, а также из республики Удмуртии.

Фестиваль проводился по инициативе Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми, Муниципального автономного учреждения «Дворец молодежи» города Перми.

В рамках Фестиваля был проведен ежегодный Краевой конкурс студенческих отрядов, а также подводились итоги работы командирского состава отрядов Пермского края. По результатам Лучшим командиром студенческого отряда 2013 стала Зырянова Ксения, командир педагогического отряда «Вместе Веселей!» (ПНИПУ), Лучшим комиссаром студенческого отряда 2013 стал Бутузов Константин, комиссар педагогического отряда «Вместе Веселей!» (ПНИПУ).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!