Ученые Пермского Политеха смогут получить рекомендации по подготовке научных публикаций

28 ноября 2014 3495

1 декабря 2014 года в 11 часов по московскому времени состоится первый вебинар для авторов на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования», который проводит УКЦ «Школа НЭИКОН».

Лекторы:

  1. Гаспарян А.Ю., ассоциированный профессор по медицине, Департамент исследований и разработок, Учебный центр Университета Бирмингема, Дадли, Великобритания; член Президиума Европейской ассоциации научных редакторов (EASE); главный редактор журнала European Science Editing.
  2. Кириллова О.В., к.т.н., директор УКЦ НЭИКОН, эксперт-консультант БД Scopus.

На вебинаре будут обсуждаться темы:

  1. Выбор целевых научных журналов и определение недобросовестных журналов.
  2. Требования к публикациям международного уровня, основные положения по написанию цитируемых научных статей (обзоры, систематические обзоры и мета-анализы, оригинальные исследования, единичные научные заметки).
  3. Соблюдение этических норм при подготовке статей и цитировании других источников.
  4. Проблемы авторства, конфликт интересов.
  5. Регистрация передачи статьи в редакцию.

В вебинаре используются:

  1. Рекомендации Европейской ассоциации научных редакторов (European Association of Science Editors, EASE) для авторов и переводчиков.

Регистрация открыта по ссылке.


Похожие Новости

Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru