Пермский Политех как центр "Индустрии перевода"

26 марта 2015 4072

С 1 по 3 июня 2015 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится VII международная научная конференция "Индустрия перевода". Данный научный форум, организуемый кафедрой иностранных языков, лингвистики и перевода, соберет представителей российских и зарубежных вузов, осуществляющих подготовку переводчиков по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры, а также представителей переводческих агентств, международных отделов, издательств.

Общая проблематика конференции соотносится с приоритетными направлениями развития ПНИПУ и Пермского края «Урбанистика» (развитие сервисно-ориентированных технологий лингвистического сопровождения) и «Международная научно-техническая и промышленная кооперация» (разработка технологий научно-технического перевода, получения, обработки, передачи, хранения и защиты информации для инновационной производственной и научной деятельности предприятий).

Основным тематическим направлением дискуссий станет проблема интеграции образования, науки и переводческой отрасли.

В программу конференции включены пленарные и секционные заседания, мастер-классы и открытые лекции ведущих специалистов, круглые столы и выставки. В рамках конференции пройдет конкурс докладов студенческой секции.

Получить более подробную информацию и заполнить электронную форму заявки можно на сайте конференции.

Контакты:
Ответственный - доцент кафедры ИЯЛП Наугольных Антон Юрьевич.
Адрес эл.почты: conferenzia@gmail.com, Тел.: +7 342-219-80-39.

 


Похожие Новости

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru