Студентки гуманитарного факультета провели незабываемую неделю в Германии!

С 26 апреля по 3 мая прошла традиционная проектная неделя в Германии в Университете прикладных наук Анхальт.

Традиционная проектная неделя в Германии прошла с 26 апреля по 3 мая 2016 года. Группа, состоящая из 7 студенток гуманитарного факультета, участвующих в проекте «Двойной диплом», посетила Университет прикладных наук Анхальт (Hochschule Anhalt). Руководили группой преподаватели кафедры Менеджмента и маркетинга Константин Олегович Ершов и Наталья Анатольевна Молодчик и начальник Управления международных связей Пётр Робертович Юзманов. С немецкой стороны руководителем проектной недели был профессор Йорг Шмидт.

Неделя в Германии прошла очень насыщенно и продуктивно. Самым ответственным мероприятием стала международная студенческая конференция "Корпоративная культура в Германии и в России". Немецким студентам и профессорам наши девушки рассказали свою точку зрения на корпоративную культуру в российских компаниях. Выступление на немецком языке оказалось волнительным и нелегким испытанием, но преодолев все трудности, девушки приобрели огромный опыт публичного выступления на международном уровне.

В культурной части поездки группа посетила несколько великолепных городов Германии: Берлин, Бернбург, Магдебург, Кётен, Вернигеродэ, Тале и Реппихау. За неделю ребята познакомились с разносторонними приятными людьми. Студенты с теплом встречали и завязывали интернациональный диалог, после которого многие страхи отступали, а многие вопросы находили ответы.

Официальные ужины переходили в уютные посиделки, своим опытом и впечатлениями делились студенты, прожившие в Германии один год. Нашим девушкам довелось пообщаться как с русскими, так и с иностранными студентами. Это позволило многосторонне взглянуть на шанс получить образование в Германии и на перспективы, ждущие после получения двойного диплома. Все эти встречи только усилили желание наших студентов поехать на годичное обучение в Германию, а приобретённые контакты в дальнейшем помогут им поддерживать связь с этой страной ещё долгое время.

11.05.166798