Top.Mail.Ru
РусРусский язык
В Политехе подвели итоги приемной кампании 2016 года

В Политехе подвели итоги приемной кампании 2016 года

В ходе летней приемной кампании в ПНИПУ было принято 12705 заявлений для поступления на различные технические и гуманитарные направления.

По результатам вступительных испытаний на бюджетную форму очного отделения в Пермский Политех на бакалавриат поступило 1292 человека, специалитет – 311 ребят и 628 абитуриентов зачислено на направление магистратуры.

Большая часть поступивших в ПНИПУ – это спецзаказ пермских предприятий-партнеров АО «Авиадвигатель», ОАО «Метафракс», ОАО «МХК ЕвроХим», ОАО «Мотовилихинские заводы» и др.). Примерно 15% студентов будут обучаться по целевым направлениям.

По итогам приемной кампании наиболее востребованными факультетами ПНИПУ стали: Горно-нефтяной, Строительный, Химико-технологический и Аэрокосмический. Больше половины студентов, поступивших на кафедры «Химические технологии топлива и углеродных материалов» и «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», будут получать губернаторскую стипендию. Отметим также, что на кафедру «Инновационные технологии машиностроения» АКФ поступил студент с наивысшими результатами выпускных экзаменов – 296 баллов.

Помимо абитуриентов Перми и Пермского края с 1 сентября в ПНИПУ начнут обучение студенты из Китая, Нигерии, Сирии, Египта, Судана, Индии, других стран и различных субъектов РФ (общее количество иногородних студентов – 141 человек).

В этом году студенческие билеты получат почти 4000 первокурсников. Уже через несколько дней бывшие абитуриенты смогут занять свои места в университетских аудиториях.

Напоминаем, прием документов у поступающих на обучение по программам магистратуры на контрактной основе продлен до 25 августа 2016 года, 29 августа будет проходить зачисление поступающих на обучение по программам магистратуры на контрактной основе (все формы обучения).


22.08.166023

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

💥 Мы ждали и дождались! Открываем региональную площадку студенческого медиацентра Минобрнауки России в Пермском крае на базе Пермского Политеха! «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» — это проект, созданный ведомством в 2021 году. Сейчас это федеральная сеть региональных площадок, объединяющая 33 субъекта страны. И наш станет тридцать четвертым! Медиацентр будет открыт для всех студенческих и школьных СМИ региона. 26 и 27 сентября в рамках открытия вас ждёт большой двухдневный медиафорум. Следите за обновлениями, совсем скоро раскроем все подробности программы! А еще Политехе уже создана телестудия с высокотехнологичным оборудованием. Ребята смогут работать с профессиональной видео- и фотоаппаратурой, световым и звуковым оборудованием для создания медиаконтента. Это точно начало нового этапа для всех студентов края, которые хотят развиваться в сфере медиа! Отмечайте даты в календаре, мы ждём вас ❤ И да, на этом тоже еще не все: второй крутой новостью поделимся совсем скоро 😉