Сотрудники Пермского Политеха – победители конкурса «Академическая мобильность»

С 1 апреля по 1 мая 2016 года осуществлялся прием заявок для участия во втором этапе открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», по итогам которого двум сотрудникам ПНИПУ были одобрены заявки на финансирование.

Второй этап конкурса «Академическая мобильность» направлен на финансирование тревел-грантов для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей на период с августа по ноябрь 2016 года.

В этом году эксперты конкурса поддержали заявки следующих участников:

• Арзамасова Галина Сергеевна – кафедра «Охрана окружающей среды», старший преподаватель ПНИПУ.

Стажировка в Институте оценки техники и системного анализа (ITAS) при Технологическом институте Карлсруэ
07 – 20 ноября 2016 г., г. Карлсруэ, Германия.

• Макарова Екатерина Николаевна –  механико-технологический факультет, кафедра «Материалы, технологии и конструирование машин», аспирант ПНИПУ.

16 – 29 октября 2016 г., г. Карлсруэ, Германия.

Благотворительный конкурс «Академическая мобильность» принимает заявки от участников из следующих регионов: Пермский край, Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, Воронежская, Липецкая, Тамбовская и Рязанская области, город Тольятти.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо отправить заявку на email: academ@prokhorovfund.ru

с 01.09 по 01.10.2016 г. – на поездки в декабре 2016 г. и январе, феврале 2017 г.;
с 01.11 по 01.12.2016 г. – на поездки в марте, апреле 2017 г.

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!

30.08.163507