Стартовал цикл мероприятий «Здоровый Политех»

12 сентября начался цикл мероприятий «Здоровый Политех», в ходе которого студенты смогут не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и изменить себя в лучшую сторону.

На открытии были презентованы все проекты, участвуя в которых студенты нашего университета узнают, как оберегать свое здоровье.

Поддерживать в своем теле здоровый дух, избегать стрессов и правильно питаться ребят научат опытные лекторы на тематических мастер-классах, которые будут проходить два раза в неделю.

Участники, заинтересованные в идее здорового образа жизни, могут «оздоровить» свою академическую группу, заказав проведение специального «урока здоровья».

В Пермском Политехе есть те, кто уже точно намерен стать бодрее, выносливее и спортивнее. Именно для этих смельчаков был создан спортивно-интерактивный проект «Мы за спорт и здоровый образ жизни». В рамках мероприятия 47 студентов университета будут бороться с вредными привычками, ленью и неправильным питанием, чтобы стать лучше, получить главный приз и сделать первый шаг к здоровому будущему.

В рамках цикла мероприятий «Здоровый Политех» уже состоялась лекция «Цветок потенциалов» психолога Пермского Политеха И.П. Миронова. Участники смогли узнать, как начать свой путь к здоровому образу жизни, правильно себя замотивировать, выявить сильные стороны и раскрыть свой потенциал.

В этом году Пермский край и ПНИПУ присоединяются к масштабному всероссийскому проекту «Беги за мной», в котором на данный момент принимают участие 60 регионов России. Первая функциональная тренировка состоится уже в эту среду.

«Здоровый Политех» – это шанс укрепить свое здоровье, зарядиться позитивными эмоциями и присоединиться к миллионам людей, которые уже ведут здоровый образ жизни!

Максим Потаскуев

14.09.164466