В ПНИПУ идет подготовка к выборам Ученого совета Пермского Политеха

В связи с истечением пятилетнего срока полномочий Учёного совета университета в ноябре-декабре 2016 года в ПНИПУ проводится выборная кампания.

Порядок и правила её проведения определяют 4 основных нормативных акта университета, которые размещены на сайте университета:

• Устав ПНИПУ 2016 г.
  • Положение о конференции работников и обучающихся университета 2016 г.
  • Положение об Учёном совете ПНИПУ 2016 г.
  • Положение о факультете университета (Положение о филиале) 2013 г.

Мероприятия выборной кампании:

• 27 октября 2016 г. на заседании Учёного совета университета создана комиссия по подготовке и организации работы конференции, намечена дата проведения конференции – 7 декабря 2016 г. Утверждены нормы представительства для избрания делегатов от структурных подразделений и их объединённых групп на конференцию ПНИПУ, квоты для выдвижения кандидатов в члены Учёного совета университета, сроки проведения конференций на факультетах и в филиалах.
  • В срок с 7 ноября по 23 ноября 2016 г. проведены конференции на факультетах, в филиалах и общие собрания в других подразделениях университета. Подготовлены отчётные документы от подразделений о проведении конференций (собраний) и предоставлены выписки из протоколов конференций (собраний) в комиссию по подготовке и организации работы конференции ПНИПУ.
  • 24 ноября 2016 г. проведено заседание Учёного совета университета с вопросом о ходе проведения выборной кампании. На данном заседании с учётом предложений конференций (общих собраний) трудовых коллективов структурных подразделений, а также общих собраний обучающихся университета был сформирован список кандидатов в состав избираемой части Учёного совета университета.
  • 7 декабря 2016 г. – проведение конференции работников и обучающихся ПНИПУ.
  • В срок до 29 декабря 2016 г. – подготовка приказа ректора о создании Учёного совета ВУЗа.

28.11.163313