Конкурс научных докладов среди студентов-экономистов

13 декабря 2016 года состоялся третий традиционный и ежегодный конкурс научных докладов среди студентов-экономистов первого курса следующих групп: Э-16-1б, Э-16-2б, Э-16-3б, Э-16-4б, Э-16-5б, Э-16-6б.

Организатором выступила кафедра «Экономика и финансы» в лице заведующей кафедрой, д.э.н., профессора И.В. Ёлоховой; к.э.н., доцента С.В. Пономаревой; ассистента кафедры М.Ю. Осиповой и ответственной за НИРС первого курса А.С. Мельниковой.

Конкурс проводился в два этапа. Участниками стали 22 студента, из которых выбрали лучших из лучших для участия во втором туре.

Конкурсная комиссия отметила, что доклады были выполнены на достаточно высоком уровне, темы исследований были разнообразны. В рамках конкурса все студенты представили презентации, успешно выступили и ответили на вопросы членов комиссии. Часть докладов вызвала активное обсуждение, споры и дискуссии.

По итогам мероприятия все участники конкурса были награждены памятными призами и сувенирами.

Результаты:

• 1 место – Ибрагимов Камал и Тверитинова Алина ( Э-16-4б). Тема: «Взаимодействие контрагентов строительной отрасли, основанное на схеме информационных потоков: проблемы и пути их преодоления». Руководитель: А.С. Мельникова.
  • 2 место – Шистерова Юлия (Э-16-5б). Тема: «Оценка ЦБК «КАМА»: проблемы и пути их решения». Руководитель: С.В. Пономарева.
  • 3 место – Половникова Анастасия (Э-16-6б). Тема: «Анализ организационной структуры ФГБОУ ВО ПНИПУ». Руководитель: А.С. Мельникова.
  • 3 место – Деменева Анна (Э-16-3б). Тема: «Анализ и прогнозирование основных тенденций развития рынка продаж автотранспортных средств в России». Руководитель: М.Ю.Осипова.
  • 4 место – Грымзина Анна (Э-16-2б). Тема: «Анализ основных тенденций в сельском хозяйстве Российской Федерации». Руководитель: М.Ю. Осипова.
  • 5 место – Мукина Жанна (Э-16-1б). Тема: «Основные тенденции развития нефтегазовой отрасли в России: проблема Арктического шельфа». Руководитель: М.Ю. Осипова.

Поздравляем участников и их руководителей! Желаем дальнейших творческих и научных побед!

20.12.163431