Каникулы не по расписанию или как отдыхают студенты Пермского Политеха

Студенты Пермского Политеха в период новогодних праздников усердно готовились к экзаменам, но закрыть зимнюю сессию успели не все – помешал карантин.

Пополнение зачетных книжек заслуженными «пятерками» возобновится только 30 января, а до тех пор политехники находятся на незапланированных каникулах. Как именно они проводят появившееся свободное время: отдыхают или грызут гранит науки в домашних условиях?

Поскольку я учусь в магистратуре, время карантина не выпало на мою сессию, и я успел сдать все экзамены. Однако я получаю второе высшее (дуальное) образование на гуманитарном факультете. Так как на заочников карантин не распространяется, то на данный момент я практически каждый день прихожу в университет и сдаю экзамены, – рассказывает Иван Ваганов (ХТФ).

Полным ходом идет подготовка ко второй неделе сессии. Впереди два экзамена: «Вычислительная техника и информационные технологии» и «Технические средства охраны». На отдых время тоже нахожу: радуюсь зиме, катаюсь с горки! – делится Анатолий Симонов (ЭТФ).

Каникулы провожу плодотворно: активно занимаюсь спортом и не забываю про подготовку к экзамену. Остался последний – по методам расчета напряженно-деформированного состояния массива горных пород. Также стараюсь хорошо высыпаться, чтобы приступить к сессии, набравшись сил и энергии, – рассказывает Лилия Тухватуллина (ГНФ).

Каникулы для меня – это отличная возможность не только для того, чтобы лучше подготовиться к предстоящим экзаменам, но и уделить время творчеству. Сейчас вышиваю картинку крестиком, – отмечает Ольга Вотякова (ГНФ).

Политехники, желаем вам успешно сдать все экзамены!

23.01.174729