Ученые Пермского Политеха на конференции в Ирландии

17-19 мая 2017 года в Ирландском национальном университете г. Корка (Ирландия) прошла Третья Европейская конференция по социальной оценке техники (Technology Assessment), в которой приняли участие ученые ПНИПУ.

Среди них – доцент кафедры философии и права ПНИПУ, руководитель исследовательской лаборатории «RRI_Lab» Е.В. Середкина, которая выступила с докладом «Национальные модели социальной оценки техники: взгляд из России» в рамках секции «Навстречу глобальной социальной оценке техники».

Организаторами секции были ученые из Института оценки техники и системного анализа г. Карлсруэ (Германия) – Милтос Ладикас, Констанц Шерц, Юлия Хан. В секции приняли участие российские коллеги из Томского политехнического университета, а также ученые из Германии, Бельгии, Дании, Китая и Индии.

Вопросы дальнейшего сотрудничества между российскими и европейскими учеными в области социальной оценки техники, а также возможности интеграции российских ученых из Перми и Томска в европейские и международные исследовательские консорциумы будут обсуждаться в конце июня 2017 года на семинаре по ответственным инновациям в Институте социально-гуманитарных технологий Томского национального исследовательского политехнического университета.

23.05.173044