На стадионе «Динамо» пройдет очередное первенство университета по легкой атлетике

24 мая 2017 года на стадионе «Динамо» в рамках студенческой спартакиады состоится очередное первенство университета по легкой атлетике.

В четвертый раз на соревнованиях будут разыграны призы им. Валерия Шевлякова. Призы учреждены для всех участников финального забега.

Начало соревнований в 17.00!

Приходите, участвуйте и побеждайте!

Для справки:

ШЕВЛЯКОВ ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ – выпускник Пермского политехнического института 1975 года, мастер спорта Советского Союза. Личные достижения в беге на 100 м. – 10,3 сек. На 200 м. – 21,2 сек.

Серебряный призер открытого первенства России по легкой атлетике 1972 года в беге на 200 м., неоднократный победитель чемпионатов Урала и Пермской области. По годовым итоговым результатам неоднократно входил в десятку сильнейших спринтеров Советского Союза (по данным журнала «Легкая атлетика»)

После окончания института Валерий Юрьевич 25 лет проработал на кафедре ДПМ, занимаясь научной деятельностью.

Является автором более 100 научных публикаций, в том числе в зарубежных изданиях.

23.05.172711