Ученые Пермского Политеха работают над проектом «Мультиязыковое приложение LiveText»

Талантливые ученые Пермского Политеха не перестают удивлять своими инновационными разработками. К числу передовых проектов относится уникальное приложение «LiveText», помогающее грамотно переводить деловую переписку, учитывая смысл фраз и особенности национальной речи.

Интересную, а главное востребованную идею претворяет в жизнь команда Пермского Политеха – доцент кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» А.В. Новикова и системные архитекторы университета.

На данный момент ученые работают над переводом с русского на английский и наоборот. В перспективе ­пара русский-китайский.

Целевая аудитория проекта – топ-менеджмент, менеджеры по продажам и логистике, а также фрилансеры. Цена за приложение пока точно не определена, предполагается, что она будет от 900 рублей до 5 тысяч.

25.05.172831