Ученые Пермского Политеха с деловым визитом посетили Баку

В период с 24 по 26 мая 2017 года декан горно-нефтяного факультета Сергей Галкин и директор НОЦ «ГиРНГМ» Павел Илюшин посетили Баку. Ученые Пермского Политеха представили доклады в Институте нефти и газа Национальной Академии наук Азербайджана и Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности.

В рамках визита с научными коллективами институтов были проведены обсуждения по вопросам выполнения совместных научных разработок между учреждениями России и Азербайджана.

На встрече с вице-президентом Национальной академии наук Азербайджана, директором института, академиком Ибрагимом Гулиевым подписан меморандум между Институтом нефти и газа и ПНИПУ.

Меморандум о научном взаимодействии ПНИПУ и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности действует с 2013 года. В рамках дипломатических документов предусмотрено проведение совместных научно-исследовательских работ, организация конференций и симпозиумов, в том числе участие в международных научных мероприятиях и проектах.

31.05.173286