Пермский Политех будет обучать студентов профессиям будущего!

Студенты Пермского Политеха будут исследовать материалы на молекулярном и атомарном уровнях. В приемную кампанию 2017 года наш университет начал набор абитуриентов на новое направление – «Наноматериалы». Для изучения данного направления в ПНИПУ будут зачислены 25 студентов.

В рамках новой образовательной программы аэрокосмический факультет будет готовить специалистов для работы в высокотехнологичных областях, связанных с нанотехнологиями. В процессе учебы студенты изучат и на практике освоят передовые направления в науке и технике, в частности в областях физической, неорганической и органической химии.

Помимо этого, в Пермском Политехе откроется специальность «Нефтегазовая техника и технологии» по специализации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Программа подготовки предполагает углубленное изучение фундаментальных дисциплин нефтяной отрасли, а также геологии, инженерной механики и нефтегазовых технологий.

Для поступления на новые направления абитуриентам необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ по математике, физике и русскому языку.

В направлении магистратуры также пройдет набор на четыре новые направления: «строительство», «нефтегазовое дело», «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «информационные системы и технологии».

Материал подготовили: Дмитрий Красильников, Анна Демина,
Мария Шишкина и Дарья Омельченко.
Материал редактировала: Анна Микова, обозреватель по связям со СМИ.

28.06.173869