В Пермском Политехе установили интеллектуальную систему охраны

Пермский национальный исследовательский политехнический университет – один из ведущих и крупнейших технических вузов Российской Федерации, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов для разных сфер деятельности. За свою более чем полувековую историю Пермский Политех выпустил более 110 тысяч дипломированных специалистов. Потому столь серьезному учреждению необходима надежная система безопасности.

В 2017 году IT компании Hikvision и Macroscop реализовали совместный проект по обеспечению здания вуза системой наружного и внутреннего видеонаблюдения. Задачи по обеспечению круглосуточного видеонаблюдения за периметром, прилегающей территорией и внутренними помещениями университета были решены в максимально короткие сроки.

Установленная система является инновационной и уникальной. Камеры Hikvision предназначены для круглосуточной надежной работы и обеспечивают качественное изображение в любое время суток и в любую погоду благодаря ИК-подсветке, встроенным технологиям улучшения изображения и функции антитуман.

В системе есть модули обнаружения лиц, трекинга для контроля ряда периметров и помещений ПНИПУ и интерактивного поиска в архиве. Запись видео осуществляется по детекции движения, архивные записи хранятся 3-5 недель, что позволяет обнаружить правонарушение даже спустя долгое время.

Материал подготовили: Александр Двинских, Иван Теренин, Сергей Березко.
Материал редактировала: Анна Микова, обозреватель по связям со СМИ.

03.07.173135