Более двух тысяч бюджетных мест ждут абитуриентов Пермского Политеха в этом году

Бывшие школьники уже узнали результаты последнего экзамена и готовы сделать шаг в новую жизнь. Сейчас они решают, в какой университет и на какую образовательную программу им поступать. Абитуриентам разрешено подавать документы в пять вузов на три направления.

В этому году на бюджетную форму обучения по всем уровням подготовки – бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура – Пермский Политех примет 2213 абитуриентов. 332 места выделено для целевого набора. Самыми востребованными направлениями являются: авиационные двигатели, ракетные двигатели, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства и программная инженерия. Также одним из популярных остается строительное направление.

– Ежегодно в Пермский Политех поступает множество талантливых абитуриентов – медалистов, губернаторских стипенданотов, победителей и призеров всероссийских конкурсов, олимпиад. География студентов постоянно расширяется, иностранных студентов становится с каждым годом все больше. Можно с гордостью сказать, что студентами Пермского Политеха становятся лучшие из лучших, – рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ПНИПУ Руслан Гарифзянов.

На сайте Абитуриент ПНИПУ можно ознакомиться с перечнем вступительных испытаний, условиями и порядком приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и другой полезной информацией.

Пермский Политех предоставляет широкий спектр специальностей, здесь каждый сможет найти занятие по душе! В науке, творческой деятельности, спорте и общественной жизни университета сможет проявить себя каждый будущий студент!

Абитуриенты, мы ждем вас в Пермском Политехе!

Материал подготовили: Александр Двинских, Иван Теренин, Сергей Березко.
Материал редактировала: Анна Микова, обозреватель по связям со СМИ

03.07.174661