В будущее с Пермским Политехом!

Выбор университета – серьезный и ответственный шаг, от которого зависит дальнейшая жизнь каждого человека. Ежегодно около 10 тысяч желающих получать высшее образование подают документы в наш вуз. ПНИПУ – ведущий технический вуз России, он предоставляет широкий спектр специальностей и больших возможностей, поэтому не удивительно, что выпускники школ Пермского края идут поступать именно в Пермский Политех!

– Пермский Политех – один из самых востребованных инженерных вузов страны! Поэтому я точно знаю, что смогу трудоустроиться после обучения. Слышал, что здесь очень сильное и качественное образование. Я подал документы на горно-нефтяной факультет. Насколько мне известно, студенты этого факультета ежегодно занимают призовые места на различных олимпиадах и конкурсах. Такая перспектива для меня очень привлекательна и последние два года я целенаправленно готовился к поступлению именно в этот вуз, – Роман Воробьев, абитуриент горно-нефтяного факультета.

– Я остановил свой выбор на химико-технологическом факультете. Мое знакомство с химией началось в школе. Мне всегда нравился этот предмет. У меня высокие баллы по ЕГЭ именно по химии. Еще в школе я определился с выбором университета и планировал поступать в Пермский политехнический университет. В ПНИПУ есть все условия для учебы! Меня порадовало наличие оборудованных лабораторий. Я слышал, что научно-техническая база здесь намного лучше, по сравнению с другими вузами, – Дмитрий Котов, абитуриент химико-технологического факультета.

– Этой весной я посещала подготовительные курсы в Пермском Политехе, каждую неделю приходила в этот университет и у меня сложилось очень благоприятное впечатление как об этих стенах, так и о преподавателях. Мои родители получили высшее образование в ПНИПУ, здесь им дали качественную базу знаний и сейчас они продолжают работать по специальности. Это стало делом их жизни! У меня высокие баллы по ЕГЭ, которые позволяют пойти мне по стопам родителей, – Софья Соколова, абитуриент строительного факультета.

– Я разносторонний человек, которому интересна наука и спортивная деятельность. Хочу развиваться в этих направлениях. Я подал документы на аэрокосмический факультет. Мне хорошо удавалось в школе совмещать отличную успеваемость и занятия спортом. Я планирую старательно относиться к будущему образованию и учебе в стенах Политеха. Успешно учиться и не забывать о своем увлечении – вот причина, по которой я поступаю именно сюда, – Степан Резин, поступает на аэрокосмический факультет.

– Я была во многих вузах нашего города, но Пермский Политех мне понравился больше всего! Ведь здесь, помимо качественного образования, открывается много других перспектив! Мне с детства нравилось заниматься творчеством, а в Пермском Политехе существует масса разных направлений, где можно проявить себя! Меня поразило то, что студенты здесь имеют возможность петь, танцевать, выступать в КВН. Студенты могут получать приглашения на практику от предприятий и просто ценные награды, призы и сертификаты для портфолио, – Дарья Вохмянина, абитуриент электротехнического факультета.

– С детства люблю разбирать и собирать различные устройства. Хочу освоить профессию инженера, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда. Впечатления от Пермского Политеха у меня только положительные. Здесь царит по-настоящему домашняя атмосфера, все люди очень доброжелательные. Много интересных мест, просторные аудитории и современное оборудование!  Буду поступать только в Пермский Политех! У этого вуза очень хорошая репутация! – Кирилл Распутин, абитуриент механико-технологического факультета.

Каждый из абитуриентов находит в Пермском Политехе для себя что-то уникальное и особенное. Большой вуз – большие возможности! Удачи вам, будущие студенты! Найдите в стенах ПНИПУ то, что будет именно вам по душе!

Мы ждем вас в Пермском Политехе!

Материал подготовили: Дмитрий Красильников, Анна Демина,
Мария Шишкина и Дарья Омельченко.
Материал редактировала: Анна Микова, обозреватель по связям со СМИ.

06.07.173692