Пермский Политех выбрали почти 6500 абитуриентов!

На сегодняшний день Пермский Политех открыл двери более 6300 абитуриентам. Технические специальности остаются самыми востребованными среди поступающих. На данный момент лидерами по количеству поданных заявлений являются электротехнический (1326 заявлений) и горно-нефтяной (1240 заявлений) факультеты.

– В 2017 году на горно-нефтяном факультете появилось новое направление специалитета – разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, здесь выделено 25 бюджетных мест. На данный момент наш факультет принял заявлений больше, чем на конец приемной кампании в прошлом году, – рассказала технический секретарь приемной комиссии ГНФ Лариса Ковыева.

На третьем месте находится химико-технологический факультет, на который обратило внимание более 590 юных химиков, а связать свою жить со строительством решили 574 абитуриента.

Факультет прикладной математики и механики собрал 484 заявлений, аэрокосмический – 455 заявлений, автодорожный – 454. На механико-технологический факультет принесли свои документы 395 будущих студентов.

– Основной поток абитуриентов, поступающих на направления подготовки бакалавриата и специалитета на очную форму обучения, на данный момент прошел. В настоящее время большинство поступающих приходят за консультацией, а также приносят оригиналы документов, – поделилась ответственный секретарь приемной комиссии АДФ Александра Окунева.

Сотрудники приемных комиссий активно помогают абитуриентам заполнять документы на поступление и отвечают на все интересующие вопросы.

Напомним, что до 1 августа абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию выбранного факультета оригиналы документов об образовании с заявлением о согласии на зачисление.

Режим работы приемной комиссии:

Понедельник-пятница – с 10.00 до 18.00,
Суббота – с 10.00 до 13.00.

Телефон приемной комиссии: + 7 (342) 2-198-065.

Прием документов продолжается!

Данные актуальны на 13.00, 18.07.2017 г.

Материал подготовили: Анна Чернова, Дарина Швецова и Алиса Антонова.
Материал редактировала: Анна Микова.

18.07.174105