18 июля на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в городе Жуковский стартовал Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017», в котором принимают участие руководители и специалисты крупнейших отечественных предприятий и зарубежных компаний, выдающиеся ученые и представители ведущих технических университетов. Форум продлится до 23 июля.

В рамках деловой программы, проводимой в формате тематических конференций, семинаров и круглых столов с участием отечественных и зарубежных специалистов, предусмотрены мероприятия, имеющие актуальное и перспективное значение для отрасли в целом, охватывающие весь спектр вопросов развития авиастроения.

В экспозиции нашего университета представлены достижения в различных сегментах авиационной отрасли. Стенд ПНИПУ под названием «Пермский Политех – стратегический партнер в создании новейшего авиационного двигателя ПД-14» пользуется большой популярностью среди участников форума. Свои новейшие разработки демонстрируют ведущие научные центры ПНИПУ: Научно-образовательный центр авиационных композитных технологий, Центр экспериментальной механики и Центр высокотехнологичных производств. Все инновационные разработки объединяет одна тема: композитные технологии авиационного двигателя ПД-14.

В день открытия наш стенд посетил временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников. Ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов рассказал об инновационных центрах и стратегиях их дальнейшего развития. Разговор также шел о развитии и связи науки и производства с ведущими предприятиями Пермского края.

Международный авиационно-космический салон заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиафорумов. Деловая программа «МАКС-2017» включает 41 мероприятие, в которых принимают участие более 80 российских и зарубежных компаний

20 июля состоятся IV Международная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов», заседание экспертного совета по ракетно-космической отрасли, конференция «Космические корпорации будущего в индустрия 4.0», День испытателя и многое другое.

Следите за новостями на нашем сайте.

Материал подготовили: Мария Ташкинова, Алиса Сальникова и Полина Медведева.
Материал редактировала: Анна Микова.

19.07.173367