В Пермский Политех привезут Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Сегодня в Пермском национальном исследовательском политехническом университете будет презентован Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, вручаемый победителям мирового первенства.

Увидеть самый желанный футбольный трофей своими глазами – уникальная возможность, предоставляемая студентам и сотрудникам университета.

Прикоснуться к истории, сделать памятную фотографию с Официальным Кубком, который держали лучшие футболисты мира, можно будет в холле второго этажа главного корпуса ПНИПУ с 10.00 до 12.00.

Пермь станет пятым городом Тура Официального Кубка. Всего Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA посетит 24 города в России, после чего отправится за рубеж и с января по май объедет более 50 стран мира на 6 континентах. Стоит отметить, что Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ – самое продолжительное путешествие главного футбольного трофея по стране-хозяйке первенства за всю его историю.

Эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™  – Официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola.

Для справки:

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™ – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

27.09.174627