Научная библиотека ПНИПУ приглашает ознакомиться с книжными новинками

С 30 октября по 10 ноября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходит выставка-просмотр новых книг, поступивших в фондовую коллекцию всех подразделений научной библиотеки.

На выставке представлены учебные издания российских издательств по различным направлениям подготовки в вузе. Самую значительную часть текущего просмотра занимает продукция издательства «ФЛИНТА» и «НАУКА» по теоретическим и прикладным вопросам языкознания, а также методике психолого-педагогических исследований.

Техническое издательство «Тонкие наукоемкие технологии» представлено изданиями по основам научных исследований и основам предпринимательства

Издательства «Логос» и «Юрайт» представлены изданиями по философии, истории, социологии, языкознанию, информационным технологиям, общей химической технологии.

Издательство «Академия (ACADEMiA)» презентует на просмотре учебники серии «Бакалавриат» : «Английский язык» для направления «Строительство», «Документоведение» для направления «Документоведение и архивоведение», «Мониторинг и охрана городской среды» для направления «Землеустройство и кадастр», «Основы делопроизводства» для направления «Экономика и управление», «Практикум по технической эксплуатации автомобиля» для направления «Транспорт».

Издательская продукция «АльянС» разнообразно представлена на просмотре: математическая физика, гидрооборудование мобильных машин, химия и физика полимеров, основы нефтяного и газового дела.

Издательство «Феникс» представлено практикумом по биохимии.

Весомый вклад в пополнение книжных коллекций учебных изданий вносит наше университетское «Издательство ПНИПУ». На данном просмотре представлены учебно-методические пособия:

• А.А. Каменских «Информатика: Работа в табличном процессоре MS EXCEL»;
  • К.Г. Пугин, В.И. Моисеев «Гидравлические и пневматические системы»;
  • М.Р. Якимов, И.М. Левда «Экономико-математические методы и модели: в 2 ч. Ч. 1» и «Методы и модели в экономике: в 2 ч. Ч. 1»;
  • А.Р. Абдуллаев, Э.В. Плехова, А.А. Савочкина, Н.А. Лойко «Курс элементарной математики для иностранных слушателей подготовительных отделений : в 2 ч. Ч. 1»;
  • А.П. Жученков, М.Л. Зинштейн, А.М. Ханов «Сопротивление материалов: тестовые задания. Ч. 2»;
  • С.Ф. Тюрин «Теория графов и ее приложения»;
  • И.Г. Ложкин, С.Х. Загудуллин, В.М. Беляев, В.А. Долганов. «Процессы и аппараты химической технологии: в 2 ч. Ч. 1.».

Время работы зала периодических изданий (ауд. 270 гл. к.) для ознакомления с книжными новинками: понедельник-пятница с 10.00 до 18.00. Следующий просмотр состоится с 13 по 23 ноября.

31.10.174428