Четверка лучших студентов-горняков ПНИПУ будет защищать честь своего вуза в Москве

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошел отборочный этап IV Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». Девять студенческих команд представили на суд экспертов свои предложения по повышению производительности Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, расположенного в Пермском крае.

Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» ежегодно проходит в 12 ведущих технических вузах России и Казахстана.

Цель чемпионата − отобрать лучших студентов по направлениям «Горное дело» и «Минеральные удобрения» для прохождения практики на предприятиях компании. Наиболее выдающихся будущих специалистов ждет шанс войти во внешний перспективный кадровый резерв одной из крупнейших в мире компаний – производителей минеральных удобрений.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет – один из сильнейших участников Лиги по горному делу Чемпионата: на соревнования отборочного этапа вуз ежегодно выставляет порядка 10 команд, а команда-победитель из Пермского Политеха стабильно входит в число призеров на финале в Москве.

Отборочный этап в ПНИПУ открыл первый проректор вуза Николай Алексеевич Шевелев:

– Чемпионат по кейсам компании «ЕвроХим» уникален. Мы благодарны компании, ведущей активную политику на рыке труда и готовящей кадры вместе с нашим университетом. Главное в горном деле – не качество руды или оборудование, а люди, которые придут в горную промышленность. Чемпионат предоставляет вам возможность поработать в команде, создать нечто новое, изучить то, с чем вы раньше не сталкивались. Пусть ваши решения сегодня будут такими, чтобы на финале в Москве все эксперты были за Вас!

Директор по персоналу АО «МХК «ЕвроХим» Елена Юрьевна Самсонова рассказала о работе с молодежью в компании и напутствовала участников отборочного этапа:

– Вы взялись за очень сложную задачу. Чемпионат – это огромные возможности для вашего развития, и участие в нем говорит о том, что вы уже профессионалы в своем деле. Мы будем рады видеть лучших из вас на наших предприятиях. Удачи вам!.

Решения команд оценивали эксперты – представители АО «МХК «ЕвроХим», ООО «ЕвроХим − Усольский калийный комбинат» и преподаватели профильных дисциплин вуза.

По решению экспертного жюри победителем стала команда горно-нефтяного факультета кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых» «Горный щит», которая будет защищать честь своего вуза на финале Чемпионата в Москве в феврале 2018 года:

• Максим Пудов (капитан команды), студент пятого курса (гр. РМПИ-13-1с);
  • Дарья Мантула и Андрей Полюлян, студенты шестого курса (гр. РМПИ-12-1с);
  • Лилия Тухватуллина студентка шестого курса (гр. ФП-12-1с).

Второе место по решению экспертной комиссии заняла команда «Новый горизонт» в составе: Данила Бутузов (капитан команды), Константин Оскотский, Сергей Лебедев, Виктория Ходырева – команда студентов шестого курса (гр. РМПИ-12-1с).

Третье место по решению экспертной комиссии заняла сборная команда «The mining art» в составе: Алина Ефимова, студентка третьего курса (гр. РМПИ-15-1с), Антон Тютютков и Виктория Чистогова, студенты четвертого курса (гр. МД-14-1с) и Светлана Шубина, студентка пятого курса (гр. ФП-13-1с).

Подробности о Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» размещены на сайте и в группе Вконтакте.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

16.11.174500