Стипендия Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2018/19 году

Открыт конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2018/19 году! Принять участие в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, которые НЕ заканчивают свое обучение в 2018 году, обучаются только на бюджетной основе и проявили себя в областях науки, культуры и искусства, достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.

Входной критерий для претендентов, желающих принять участие в  конкурсе – научные публикации, победы в конкурсах, олимпиадах, грантах, публичные представления претендентом научно-исследовательских и творческих работ.

Стипендия предоставляется максимум на год и покрывает расходы на:

• обучение
  • оформление визы
  • проезд до места обучения и обратно
  • проживание
  • мед. страховка
  • оплата местного транспорта

Рекомендуемый срок обучения – не менее 1 семестра и не более 1 учебного года.

Студенты, оканчивающие обучение в 2018 году не могут принимать участие в конкурсе!

Подробная информация и список необходимых документов во вложении.

О своей готовности принять участие в конкурсе нужно сообщить до 26 февраля 2018 года на irinazubkoperm@gmail.com.

Весь комплект документов необходимо предоставить в УМС до 20 марта 2018 года. Для подачи заявки вы можете обратиться в Управление международных связей: каб. 329 гл. корпус, т. 2-198-133, e-mail: irinazubkoperm@gmail.com, Ирина Александровна Зубко.

20.02.183029