Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Политехники обыграли главного фаворита Чемпионата Перми по баскетболу

В минувшую субботу, 24 марта, в ФОК «Политехник» основной состав мужской сборной ПНИПУ по баскетболу сыграл очередной матч второго круга регулярного чемпионата Перми по баскетболу среди мужских команд 1-й группы

Соперниками наших баскетболистов стали действующие чемпионы Чемпионата Перми 1-й группы по баскетболу сезона 2016/2017, Кубка Перми по баскетболу сезона 2017/2018, Кубка Пермского края по баскетболу сезона 2017/2018 — игроки команды «Красава»

Политехники уже встречались с «Красавой» 16 января 2018 года в первом круге чемпионата, потерпев обидное поражение со счетом 75:82. Поэтому ответный матч давал хорошую возможность взять реванш у неприступного и именитого соперника

В первом периоде ничего не предвещало беды ни для одной из команд, на паркете разворачивалась нешуточная борьба между обоими баскетбольными коллективами с небольшим преимуществом баскетболистов Пермского Политеха, которые закончили первую четверть с 3-очковым преимуществом — 21:18.

Во второй четверти политехники сильно прибавили в атакующих командных действиях и реализации бросков с игры, что позволило обеспечить нашей команде к большому перерыву солидную разницу в счете — 49:34.

В третьей четверти сборная ПНИПУ не сбавила набранные обороты, продолжая набирать очки с фантастической реализацией бросков с игры, при этом грамотно защищаясь на своей половине площадки. У баскетболистов «Красавы» тем временем невооруженным глазом были видны несогласованность в командных действиях и накопившаяся физическая усталость лидеров команды. Как итог, сборная Пермского Политеха еще больше увеличила преимущество в счете к концу третьей четверти, которое уже составляло 19 очков — 74:55.

В заключительном тайме обе команды уже, по сути, доигрывали матч. «Красава» не предприняла серьезных усилий для того, чтобы сократить отставание в счете и выйти вперед, а баскетболисты ПНИПУ без особого труда удержали комфортное преимущество в счете над оппонентами.

Итоговый счет встречи — 101:80. Основная сборная ПНИПУ наносит самое разгромное поражение в сезоне главному фавориту Чемпионата Перми по баскетболу среди мужских команд 1-й группы!

Поздравляем баскетболистов ПНИПУ с уверенной победой и желаем дальнейших побед над соперниками!

Материал подготовил: Кирилл Кетов.