Школа-конференция молодых ученых стартует 23 мая!

18 мая 2018 2511

Если ты молодой ученый, начинающий дизайнер или инноватор или просто занимаешь активную жизненную позицию, то эта новость для тебя! 23 мая 2018 года открывается «Школа-конференция молодых ученых Пермского края — 2018», которая будет проводится в рамках форума «Территория инноваций: исследования, разработки, технологические стартапы».

23 мая в библиотеке им. Горького состоится торжественное открытие форума, на котором совместно со Школой-конференцией стартует акселератор «Большая разведка».

В рамках Школы-конференции в первый день пройдет мастер-класс, на котором «вокруг» символа Школы-конференции молодых ученых Пермского края развернется дискуссия между авторами, дизайнерами, маркетологами, специалистами по брэндингу и PR. В дискуссии примут участие представители реального сектора из области патентования из ООО «Юридическая фирма «Городисский и партнеры», а также эксперт — специалист по маркетингу и построению личного бренда.

Цель дискуссии — показать молодым инноваторам процесс создания собственного бренда и символа, олицетворяющего ваши ценности, миссию, цели, услуги, товары и компанию в целом, начиная от задумки логотипа заканчивая регистрацией товарного знака.

В продолжении мероприятия начнется серия лекций «Программы поддержки молодых учёных и специалистов в Пермском крае», в организации которой активное участие примут руководители и активные работники Пермской городской думы, Министерства образования и науки Пермского края, Пермского Регионального отделения Российского Союза молодых ученых, Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Пермского края и Молодежного парламента города Перми. Интересные лекции можно будет услышать от представителей «ОДК-Авиадвигатель», сотрудников Пермского Политеха и Санатория-профилактория ПНИПУ.

Во второй день Школы-конференции 24 мая в стенах ПНИПУ участникам представится возможность выслушать, а потом пообщаться с представителями науки, власти Пермского края, а также Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Один из лекторов Соколовский Михаил Иванович — генеральный конструктор, первый заместитель генерального директора ПАО «НПО «Искра», член-корреспондент Российской Академии наук, доктор технических наук, профессор, действительный член Российской академии ракетно-артиллерийских наук, академик Российской академии космонавтики, лауреат Ленинской премии, премии Госкомоборонпрома, премии правительства РФ и лауреат Строгановской премии.

В продолжении Школы-конференции состоится серия мастер-классов о том, как нужно писать научные статьи и что необходимо знать, чтобы опубликовывать их в высокорейтинговые журналы. В мастер-классе, помимо представителей молодежной науки ПНИПУ, будет озвучен доклад об опыте Томского политехнического университета, который занимает 8 место в ТОП-20 лучших вузов России.

Последний день будет посвящен экскурсиям на крупнейшие предприятия региона, применяющие инновационные разработки в своей деятельности. В этом нам помогают предприятия-партнеры: АО «МХК «Еврохим», ООО «ЛУКОЙЛ – ПЕРМЬ» и ПАО «НПО «Искра».

На экскурсии в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» можно будет посетить Музей Пермской нефти, после чего гостей доставят на нефтяное месторождение, на котором применяются новейшее технологии, известные в широком кругу как «Интеллектуальное месторождение».

Экскурсия на ПАО «НПО «Искра» будет интересна тем, кто хочет связать свою жизнь с наукой и техникой в области ракетостроения, двигателестроения для энергетических установок, изделий из композиционных материалов в обеспечение авиационных и космических программ РФ, газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных станций для нефтяной и газовой промышленности.

После посещения предприятий участников привезут в центры коллективного пользования ПНИПУ: Научно-образовательный центр геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений, Центр композитных технологий, Центр экспериментальной механики, Центр высокотехнологичных машиностроительных производств.

Планируется посещение других высокотехнологичных производств Пермского края. Любители прекрасного смогут посетить Ботанический сад ПГНИУ.

Все мероприятия проводится для молодых ученых, активной и творческой молодежи Пермского края.

Вступайте в группы и следите за новостями и обновлениями на сайтах Школы-конференции молодых ученых, Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ, Совета молодых ученых и специалистов Пермского края.

Программа расположена на сайте Школы-конференции молодых ученых.


Похожие Новости

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru