Пермский Политех развивает программы двойных дипломов с ведущими вузами мира

Группа преподавателей электротехнического факультета (кафедра «Микропроцессорные средства автоматизации») Пермского национального исследовательского политехнического университета приняла участие в обсуждении совместной магистерской программы по проекту «INSPIRE» (INternationaliSation of master Programs In Russia and China in Electrical engineering — Интернализация магистерских программ в России и Китае по электротехнике) в Технологическом университете Бельфор-Монбельяр (г. Бельфор, Франция), являющемся координатором проекта.

В рамках рабочего визита проведены семинары и методические занятия, на которых обсуждались вопросы разработки междисциплинарной программы по направлению «Электроэнергетика и электротехника», создание виртуального учебного предприятия на основе технологий National Instruments, разработка рекомендаций по реализации программ двойного диплома между российскими, китайскими и европейскими вузами для получения практических навыков, усовершенствования методики преподавания с использованием новых коммуникационных технологий и развития стратегии интернационализации международного взаимодействия, а также реализации академической мобильности студентов между вузами-партнерами через создание программы двойных дипломов.

Преподавателями ПНИПУ были прослушаны лекции:

• Dr. Abdesslem Djerdir, Linda Serairi: «DSPACE»;
  • Dr. Toufik Boudouh: «Production Management», «SAP»;
  • Dr. Jaafar Gaber: «Virtual Enterprise»;
  • Dr. Salah Laghrouche: «Energy Management for Fuel Cells Vehiculs»;
  • Dr. Raed Kouta: «SDF».

Произведено знакомство с лабораторной и методической базой Технологического университета Бельфор-Монбельяр, с лабораториями ENERGY PLATFORM, SAP lab, FCLAB PLATFORM.

Текущие результаты работ по проекту представлены на панельной дискуссии Future Trends and Technologies (Будущие тренды и технологии) международного форума TradeTech Europe 2018.

В дальнейшем проектом предусмотрена разработка совместных учебных курсов с участием вузов Италии, Германии, Франции и Китая.

28.05.182368