Почти 4500 абитуриентов выбрали Пермский Политех!

Несмотря на то, что лето — время отпусков и каникул, в ПНИПУ кипит жизнь, приемная кампания в Пермском Политехе идет полным ходом и уже приближается к своему экватору. На сегодняшний день в Пермский Политех подали документы почти 4500 абитуриентов.

Лидирующие позиции по количеству поданных заявлений на данный момент занимают: химико-технологический, электротехнический, аэрокосмический и горно-нефтяной факультеты. Последний из которых — один из самых крупных и старейший в вузе. Этому факультету в 2018 году исполнится 65 лет, как и нашему Политеху, который с 1953 года выпускает высококвалифицированных специалистов и поддерживает промышленный, научный и культурный потенциал Западного Урала.

Если вы хотите стать одним из членов дружной семьи Политеха, то наши двери всегда открыты для вас. Прием документов ведется по следующим образовательным программам: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура.

— В этом году открылись новые магистерские программы. Впервые мы набираем на бюджетную форму обучения абитуриентов по направлению подготовки: наноматериалы, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ПНИПУ Руслан Гарифзянов.

Популярностью Политех пользуется не только среди абитуриентов со всей России, но и среди зарубежных поступающих студентов. Количество иностранных абитуриентов с каждым годом увеличивается. На данный момент в наш вуз подали документы около 150 иностранцев.

Самым популярным факультетом среди иностранных студентов является горно-нефтяной факультет.

— В сравнении с предыдущим годом, количество иностранных абитуриентов увеличивается, — поделилась заместитель начальника управления международных связей ПНИПУ Татьяна Кондрашина.

Напоминаем, что прием заявлений по программам бакалавриата и специалитета (очная форма обучения) продлится до 26 июля, а до 1 августа абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию выбранного факультета оригиналы документов  об образовании с заявлением о согласии на зачисление.

Желаем успехов и ждем вас в Политехе!

Материал подготовили: Анастасия Литвина,
Милена Колесникова, Никита Ломов.

12.07.183191