Пермский Политех вошел в ТОП-10 самых экологичных вузов России

Движение ЭКА подвело итоги рейтинга 200 российских вузов, которые принимали участие в программе «Зеленые вузы России» в 2017 году.

ПНИПУ занимает 9 место в списке рейтинга. Чтобы попасть в ТОП-10 рейтинга студенческие команды университетов приняли участие в экоквестах «Разделяй с нами», «Вода России» и «Экопровет».

Также в рейтинге учитывались итоги проведенной в вузах работы по внедрению мер по водосбережению, раздельного сбора отходов, а также эффективность организованных студентами экопросветительских мероприятий.

— В результате квестов в рамках программы «Зеленые вузы России» в 36 вузах был внедрен раздельный сбор отходов, в 20 — внедрены меры по снижению потребления воды, проведено более 100 экопросветительских мероприятий, — рассказывает руководитель программы «Зеленые вузы России» Наталья Чудовская.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет — один из самых экологически благополучных вузов страны.

Материал подготовили: Максим Цепельников,
Дарья Лобанова.